Построенная под присмотром Игоря Шувалова набережная Патрокла снова требует его внимания

В апреле 2012 года вице-премьер Игорь Шувалов осматривал застройку микрорайона “Патрокл” в преддверии Саммита АТЭС. Господин Шувалов известен также как щедрый сказочник: как-то раз он пообещал каждому студенту ДВФУ по iPad-у, понятное дело, брехал.

Во время визита в 2012 году Шувалов сделал ряд замечаний по планировке квартир, попросив учесть эргономику пространства в будущих квартирах при строительстве следующей очереди жилья. Тогда он отметил красивый вид на бухту, похоже сейчас эта бухта нуждается во внимании министра снова, ведь переписка с чиновниками по проблеме попадания канализации из этого района в озеро и в бухту пока не дала реального результата, только типичный пинг-понг между инстанциями.

Тогда все СМИ писали, что по замыслам проектировщиков, особенными достоинствами по-настоящему приморского жилого района станут повышенный комфорт и живописные окрестности.

А сказочники из Администрации Приморского края тогда писали, что в микрорайоне Патрокл помимо жилья будут построены детский сад на 960 мест, школа на 2640 мест, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины. Предсказания не сбылись за 5 лет 🙂

Поскольку на вице-премьера Шувалова особой надежды нет, попробуем постучаться другому вице-премьеру – Трутневу, авось, услышит?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *