Жители Патрокла в сентябре создали сразу две новых аллеи

20 сентября прошел субботник, на котором создали “Аллею Памяти” на улице Архангельской. Более 70 жителей района высадили 110 растений: 80 саженцев, приуроченных к символической дате – 80-летию победы и еще дополнительно 30 саженцев вдоль Сочинской 7.

табличканакамне
ап1
табличка
камни
ап2
погрузкакамня
ап3
ап4
табличканакамне ап1 табличка камни ап2 погрузкакамня ап3 ап4

Видовой состав 40 бересклетов Маака, 40 сирени амурской и 30 груш. Аллея – главный итог одноименного социального проекта, который стал победителем регионального конкурса проектов в сфере патриотического воспитания и получил поддержку агентства по делам молодёжи правительства Приморского края. Главным партнером и спонсором проекта стала управляющая компания “Технология управления”. В рамках проекта прошло 5 бесплатных групповых экскурсий в музеях города, которые посетили в общей сложности более 70 человек, также проект включает тематические уроки в школах №5 и №65.

Официальное открытие аллеи состоялось 1 октября, гостями стали глава города, руководитель агентства по делам молодежи и партнер проекта – компании “Технология управления”.

Подробнее о проекте: patrokl.info/memory

27 сентября состоялся еще один субботник, который стал завершением проекта “Семейная аллея”. Проект состоялся в рамках инициативы “Лига перемен” от Владомира Рассадина из партии “Новые люди” и победил в голосовании среди 7 проектов из Владивостока, получив финансовую поддержку. Важный вклад внес федеральный застройщик “Талан”, взяв на себя расходы по озеленению – 100 саженцев: 53 куста кизильника блестящего, 23 бересклета Маака и 24 сирени амурской.

субботника27-1
субботника27-2
субботника27-4
субботника27-3
субботника27-5
субботника27-6
субботника27-1 субботника27-2 субботника27-4 субботника27-3 субботника27-5 субботника27-6

В субботнике приняло участие более 60 человек, многие приходили с детьми и семьями. Новая аллея расположилась вдоль детского сада №167 по адресу Сочинская 14. В рамках проекта установлены качели и скамья, а также создан пешеходный мост и дорожка по оптимальной траектории к калитке детского сада.

Подробнее о проекте: patrokl.info/familyalley

Видовой состав аллей подобран благодаря консультациям с профильным управлением администрации города Владивостока и питомниками края, также благодаря подведомственным учреждениям администрации “СГТ” и “Зеленый Владивосток” осуществляется механизированный полив.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *