Спорткомплекс

Согласно документации планировки территории на Патрокле предусматривается размещение спортивного комплекса на 150 посетителей площадью здания до 6806 кв.м. на участке площадью 0.9 га, где предельные параметры: площадь здания до 10209 кв.м., до 5 этажей, здания до 23 метров, доля застройки участка – до 70%, доля озеленения – 20%.

Этим параметрам соответствует участок: 25:28:030014:5709, который по состоянию на 2023 год имеет некорректное назначение – “жилая застройка”, расположенный у юго-западной границы застройки ЖК “Дом на Востоке” от компании “ДОМ.РФ Девелопмент” и к востоку от застройки 2-й очереди ЖК “Посейдония” от ГК “Ренессанс Актив”.

Данный спорткомплекс должен стать важной точкой притяжения и социальным объектом в интересах не только микрорайона, но и всего Первомайского района и города в целом.

По состоянию на 2023 год мэрия сообщает, что денег и планов его строительства нет, а земля находится в собственности ДОМ.РФ и её никто не запрашивал для передачи в муниципальную собственность.

7.12.2023 представители Мэрии Патрокла ходили на прием в министерство физкультуры и спорта Приморья, нас принимал замминистра Дмитрий Граф. Показатели переписку с мэрией и нам подтвердили, что инициатива все равно должна исходить от муниципалитета. По итогу встречи отправили письменное обращение в министерство, чтобы получить пошаговое описание алгоритма. В ходе консультации была озвучена мысль помочь мэру зайти сразу с более оформленной инициативой, т.е. определиться с базовым набором видов спорта и с каким-то “флагманским”. В этой связи начали коммуникацию со спортивными федерациями и прочими организациями – именно они должны “оживить” само здание, от них нам нужны письма поддержки на данном этапе. Есть идея, что кроме традиционных активностей данный спорткомплекс мог бы стать “новым домом” для водных видов спорта, у которых многие обучающие и тренировочные моменты проходят без воды.

  • Номер – неизвестен
  • Адрес – предположительно на улице Архангельской
  • Руководитель – будет определен в будущем
  • Сайт – будет определен в будущем
  • Новости по теме

Поликлиника

Школы на Патрокле

Детские сады на Патрокле