Как подавать показания счетчиков воды на Сочинской

Дома на улице Сочинской оборудованы не только счетчиками воды, но и беспроводными импульсными адаптерами INDIV-X- PULSE от компании Danfoss. В целом система предназначена для автоматической подачи показаний ресурсоснабжающей организации – Приморскому водоканалу.

Но покуда этого не происходит жителям нужно знать какие именно цифры и куда передавать. С помощью нажатия на кнопку управления режимом можно увидеть показания канала 1 – холодной воды и канала 2 – горячей. Нажимать на кнопку и удерживать её надо до тех пор, пока не переключится режим. После канала 2 покажутся служебные данные, можно оставить ничего не нажимая далее. На экране стрелочка вверху будет указывать показания какого канала отображаются.

Почему нужно использовать цифры именно с импульсного адаптера? На нем видны объемы в кубометрах воды с десятичными дробями, а на счетчиках – только целые числа. Данные можно подавать через личный кабинет на сайте вычислительного центр по коммунальным платежам. Как получить туда доступ читайте здесь.

Если вы заметили, что у вас перепутаны каналы, то есть 1-й соответствует горячей воде (счетчику с красной маркировкой), а 2-й холодной (счетчику с синей маркировкой), то нужно обратиться в управляющую компанию для переключения.