Итоги субботника на Сочинской

22 апреля на Сочинской как и планировалось состоялся субботник при поддержке управляющей компании МУПВ “Центральный”, которая предоставила инвентарь, землю и саженцы.

Что было сделано, некоторые итоги:

Сочинская 1

Участвовало порядка 10 человек. Высажено 10 пихт, 3 березы и плодовые деревья.

Сочинская 3

Участвовало порядка 40 человек (не одновременно, а в течении всего дня). Сняли со скамеек старый слой краски наждачной бумагой, потом перекрасили (всего 14 лавочек). Обновили урны, бордюры окрасили на детской площадке. Посадили 15 елок вокруг площадки, 15 берёз. Побелили бордюр, нанесли разметку парковочных мест. Покрасили перила и столбы у входа. Убрали старую траву с газонов. Покрасили бордюр у мусорных баков в жёлтый цвет, предупреждающий о том, что ставить там автомобили, препятствующие вывозу мусора нельзя.

Сочинская 5

Участвовало порядка 10 человек. Собран мусор на склонах вокруг дома. Посажены 9 пихт, 9 берез и 5 саженцов вишни на прилегающей территории. Склон у детской площадки отсыпан землей для озеленения.

Помимо предоставленных управляющей компанией саженцов самостоятельно завезены и посажены 16 маленьких пихт, 2 саженца форзиции, а у детской площадки – 6 кустов сумах.

Сочинская 7

Участвовало 17 человек, включая детей. Посадили 8 деревьев приморской вишни рядом с домом, очистили косогор перед домом от мусора и, конечно же, устроили барбекю!

Сочинская 15

Участников было немного 🙂 Убрали мусор вокруг дома.

Кроме того, в прилегающем лесу собрано 10 пакетов мусора, хотя это не сильно улучшило обстановку в нем 🙁

Спонсор пакетов и перчаток – АТУ Первомайского района Владивостока. Мешки с мусором администрация Владивостока обещает вывезти в течение недели.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *