Администрация Владивостока уверяет, что канализация в озеро не протекает

Получен официальный ответ Администрации Владивостока на обращение по поводу попадания канализации в озеро у бухт Соболь и Патрокл.

Замглавы города господин Черкасов сообщает, что 12 июля выездная проверка канализационных насосных станций не выявила течей. Насосная станция работает в ручном режиме запуска. Администрация города организована совместная работа КГУП “Приморский водоканал” и ФРУГ “Главное военно-строительное управление №6” по ремонту и запуску насосной станции в автоматическом режиме.

Имущественный комплекс систем водоснабжения и водоотведения Владивостока находится в собственности Приморского края и хозяйственном ведении “Приморского водоканала”.

В связи с тем, что после окончания строительства жилой зоны сети и сооружения не были переданы застройщиком ФГУП “ГУСС “Дальспецстрой” при Спецстрое России” (ныне ГВСУ №6) “Приморский водоканал”, управление муниципальной собственности администрации Владивостока начата процедура по признанию права мунициальной собственности на вышеуказанные бесхозяйные объекты в соответствии с положениями ст. 255 ГК РФ с последующей передачей в собственность Приморского края и хозяйственное ведение КГУП “Приморский водоканал”.

Конец документа, оригинал ниже.

Возникают, новые вопросы, которые будут направлены в администрацию:

  1. Когда начата описанная выше процедура признания, неужели это случилось только после этой выездной проверки?
  2. Какие прогнозы по сроку завершения и передачи системы в Примводоканал?

О проблеме также сообщено в общественно-экспертный совет при губернаторе Приморского края по экологической безопасности, сохранению окружающей среды и воспроизводству биологических ресурсов.

А управления президента РФ по работе с обращениями граждан переслало запрос в Прокуратуру Приморья.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *