Пока мэрия отрицает протечку де…ма в озеро экологи и химики готовятся к экспертизе

Сегодня Администрация Владивостока опубликовала релиз под заголовком “Эко-система озера у бухты Патрокл во Владивостоке находится в норме“.

Во Владивостоке состоялся выезд рабочей комиссии по вопросу течи канализации в районе бухты Патрокл. В состав комиссии вошли представители администрации города, КГУП «Приморский водоканал» и ФГУП «Главное военно-строительное управление № 6».

По результатам проверки выхода течи канализации со стороны канализационной насосной станции, перекачивающей канализационные стоки микрорайона Патрокл в городской коллектор в районе ул. Борисенко, не выявлено.

В настоящее время насосная станция работает в ручном режиме запуска. Вопросом восстановления вышедшей из строя автоматики насосных станций занимается ФГУП «Главное военно-строительное управление № 6» совместно с КГУП «Примводоканал».

В релизе не указано с чего это вдруг они поехали проверять канализацию в этот район. Скорее всего не обнаружили они течь на самой КНС-1, но забыли посмотреть на люки рядом в зарослях травы.

На КНС-1 всё сухо и чисто

Тем временем уже достигнута договоренность с учеными в области экологии и химии провести забор образцов для последующего анализа.

Кроме того, материалы истории с канализацией в озере направлены депутату ЗСПК Дмитрию Новику, автору-ведущему телепрограммы “Сталкер” и депутату думы Владивостока Александру Юртаеву.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *