Застройщик новых домов на Патрокле открыл сайт

17 октября ООО “ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ “ПАТРОКЛ” открыла сайт iskpatrokl.ru. Там размещается информация о строительстве трех 25-этажных домов в нашем районе, которая пока ограничена только презентацией, сайт еще на стадии наполнения. У объекта нет маркетингового названия, поэтому и на vl.ru он назван как “Три дома в районе Можайской“.

Об этой стройке фонда Сергея Дарькина мы писали в марте. Проект предполагает возведение на участке земли в 1,5 га сразу трех однотипных домов высотой в 25 этажей. Общая жилая площадь составит 33,2 тысячи кв. метров. В каждом доме будет по 240 квартир от 32 кв. метров (1-комнатные) до 80 кв. метров (3-комнатные). Коммуникации к трем домам подведут “стандартным комплектом”. Вода будет горячая и холодная, отопление планируют сделать централизованным. Квартиры планируют продавать без отделки.

Если верить презентации, то земельный участок 25:28:030014:1206 застраивается в рамках договора аренды между ООО “ИСК “Патрокл” и Фондом РЖС № Д3-14 от 18 января 2013 года сроком на 3 года, которые уже истекли.

В рекламной презентации проекта используются гипотетические детские сады и школы из генерального плана застройки района Патрокл точно также как было с объектами Ренессанс Актив и в целом презентация преподносит постройку домов как освоение микрорайона, что может указывать на долгосрочные планы Фонда “ТИГР”.

Суммарно в трех домах будет 240 квартир: 1-комнатных – 144, 2-комнатных – 50, 3-комнатных – 46. Любопытно, что в опубликованной презентации доступна сметная стоимость 1 квадратного метра – 36 тысяч рублей.