Секция Урбанистика и городские сообщества на МедиаСаммите: о чем и для кого?

13-15 июня на площадке кампуса ДВФУ на острове Русском во Владивостоке пройдет уже шестой Дальневосточный МедиаСаммит. Это большое мероприятие, которое изначально было посвящено медиаотрасли, но сразу же вышло за её рамки. Ранее тема городских сообществ уже была в программе МедиаСаммита, но теперь для Владивостока как столицы Дальнего Востока она становится еще более актуальной. При этом, остались и даже усугубились старые проблемы города – комфортная среда и благоустройство, транспорт, точечная застройка и многое другое.

Как развиваться городу и быть комфортным, доступным, красивым? Если Вас волнуют эти вопросы, а тем более, если вам есть что сказать, то секция “Урбанистика и Городские сообщества” показана вам посещению в обязательном порядке 🙂

Мы хотим сделать среду нашего обитания – город и конкретно Владивосток – местом, в котором хочется жить, из которого не хочется уезжать, в который наоборот хочется приглашать других, то есть – создать счастливый город, как бы наивно это ни звучало. Кстати, именно с таким термином в названии есть книжка Чарльза Монтгомери, рекомендованная к прочтению всем, кто неравнодушен теме секции.

Одна из задач секции – формирование активных сообществ, создающих запрос и контроль по своим направлениям, участвующих в жизни города, в том числе и по теме комфортной городской среды, активно работающих в достижении этой цели в сотрудничестве с властью, бизнесом и различными организациями и институтами.

Подробнее о мероприятии здесь: медиасаммит.рус/city – уже можно регистрироваться!

В этом году одним из экспертом секции станет Аркадий Гершман – урбанист, специалист по городским пространствам и сообществам, автор блога “Город для людей” (Москва). Как рассказывает сам Аркадий, урбанист в его понимании – это профессиональный гражданин, адвокат города, городовой. Тема его лекции будет связана с транспортным планированием, а почему это важно для современного города и особенно для Владивостока – расскажем в следующих публикациях.

Мероприятие в Facebook и вКонтакте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *