Дети района Патрокл пойдут в новые детсады по заявлению о переводе от родителей

Сегодня мы получили письмо Администрации города Владивостока, подготовленный Управление по работе с муниципальными учреждениями образования в ответ на запрос от нашего ТОС  и депутата Станислава Примаченко. Нас интересовал порядок поступления детей в детские сады №1 и 2, строящиеся в настоящее время в районе, запуск которых ожидается в 2021 году.

Нам сообщили, что после запуска новых детсадов в постановление администрации города Владивостока от 30.06.2020 №2348 с целью предоставления мест детям, проживающим на данной территории, т.к. процедура закрепления за территориями предусмотрено законом. Детям района, уже посещающим на момент запуска детсадов в других районах по желанию родителей будет выполнен перевод в новые детсады при предоставлении заявления в управление лично или по электронной почте parshukova@vlc.ru.

Подчеркиваем, сейчас это делать не нужно. Данный порядок установлен для всех новых детсадов. На вопросы может ответить специалист управления – Наталья Викторовна Птахова по телефону (423) 253 44 51. Полный текст ответа:

Баннер на стройке верхнего детсада №1 был явно напечатан или до изменения сроков или без учета  их изменения, т.к. до конца текущего года успеют построить только нижний детский сад №2 (первоначально его тоже планировали сдать раньше – в сентябре текущего года). Верхний же закончат строить только в следующем году.

Общественные наблюдатели вновь посетили стройку детсада на Патрокле

Ежемесячный фотоотчет со стройки детского сада №1 на Патрокле (верхний)

Ежемесячный фотоотчет со стройки детского сада №2 на Патрокле (нижний)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *