10 июня на Патрокле пройдут лекции в рамках проекта ЭкоУлица

10 июня в 11.00 на событийной площадке во дворе Сочинской 7 состоятся две лекции-презентации в рамках проекта “ЭкоУлица”, но вначале мы (ТОС «Патрокл-Сочинская») вместе с ребятами из мастерской Mikeneko расскажем о работах по декорированию на Сочинской, назовем даты проведения совместной с горожанами росписи подпорной стенки у Сочинской 15 и художественного мастер-класса по росписи камней для детей и взрослых, расскажем о концепции декорирования, обсудим идеи и эскизы.

11.00 – Это не PROSTO вещи

Презентация проекта “Это не просто вещи”: о том, как работает крупнейший проект по сбору и распределению одежды в Приморье. Контейнеры для сбора одежды на Патрокле. Выступит Валерия Костина, президент Союза «Во имя добра».

11.30 – Раздельный сбор

Зачем сортировать отходы? С чего начать и как правильно это делать? Как происходит переработка мусора в Приморье? Что можно и нельзя выбрасывать на площадку ТБО у дома?
Выступит Софья Вавилова из АНО «Зелёный маяк» и сообщества “Раздельный сбор”.

13.00 – Озеленение у дома

Практический семинар по озеленению жилых комплексов. Подбор растений с учетом климата и особенностей территории. Сезонные процедуры по уходу. Советы по оптимизации затрат.

Обмен опытом состоится на территории “Сочинской аллеи” при участии Ларисы Липатовой – Совет Сочинской 7, Ирины Кольцовой – директора АО «Технология управления».

Внимание, приглашаются не только жители района Патрокл, но также все, кому интересны эти темы. Рекомендовано председателям и членам советов домов и правлений ТСЖ, вход свободный, без регистрации. Телефон для справок: +79147054954. Мероприятие будет проходить на улице, поэтому возможен перенос на другую дату по погодным условиям.

Как доехать? На автобусах 79 и 31к – остановка Сочинская 5, далее вдоль дома к соседнему – Сочинская 7. На автомобиле в навигатор 2ГИС введите “Сочинская аллея” или адрес Сочинская 7.

Социальный проект реализуется при финансовой поддержке администрации любимого города Владивостока, мероприятия проводятся с использованием средств субсидии из бюджета Владивостокского городского округа.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *