Сегодня прошла встреча инициативной группы и УК МУПВ «Центральный» по вопросам жильцов домов ул. Сочинской 7, 5

Обсуждаемые вопросы:
Снятие счетчиков тепла: Счетчики тепла не подлежат снятию. При снятии данных счетчиков придется заменить их на новые. Заявка подается в УК. Цена замены ориентировочно составляет 3 500 рублей.

Разворот батареи:
– Если количество секций в батарее четное и датчик расположен по центру, то разворот осуществляется сантехником УК.
– Если количество секций нечетное, то при развороте батареи потребуется замена счетчика тепла. Следовательно, Вам будет необходимо дополнительно оплатить стоимость нового счетчика учета тепла.

Перенос батарей: может быть реализован за счет удлинения труб (не разворот, а именно удлинение) ведется уточнение с обслуживающей организацией, о максимально возможном изменении длины этих труб. Ответ дадут в ближайшее время (2-3 дня)

Для отключения стояков ХВС, ГВС, отопления и т.д. на время ремонта слесарь УК будет находиться в помещении для консьержки по адресу: ул. Сочинская 7. Чтобы отключить стояки, достаточно будет:
– позвонить в диспетчерскую УК за один день и оставить заявку;
– заполнить заявление можно будет на Сочинской 7 и передать слесарю. При себе иметь: паспорт, акт приема-передачи или свидетельство о собственности (оригинал или копию).
– доверенность в случае, если Вы не являетесь собственником.

В момент отключения и включения воды собственник (представитель по доверенности) должен находиться в своей квартире, так как он несет ответственность за возможную угрозу затопления жильцов снизу.
УК обязана за день проинформировать о дате и длительности отключения воды/отопления остальных жильцов дома.

По установке кондиционеров: для установки кондиционеров жильцам необходимо организовать собрание и утвердить место установки внешних блоков на фасаде, продумать слив конденсата, определить компанию- подрядчика. Кворум собрания: 2/3 голосов «за». Наличие свидетельства о праве собственности не обязательно.
Согласовывать с «городом», архитектурой и т.д. не нужно, только жильцы.

Прописка: Директор УК пообещал в скором времени выделить человека, который будет заниматься нашими домами: сбором документов, оформлением прописки по адресу: ул. Олега Кошевого 7. Место расположения РКЦ. Срок реализации: 1-2 недели.

Допуск на крышу для жильцов здания будет ограничен, путем смены замков. Проводить осмотры мы сможем в присутствии представителя УК. Делается это для предотвращения повреждений общедомового имущества.
Счетчики на хол. и гор. воду в наших домах автоматически передают показатели. Вопрос куда? Интернета нет. С ответом на данный вопрос УК определится к субботе.
Свет. Вопрос о передаче городу будет решен в течение1-2 недель. За все остальное время мы должны будем оплатить квитанции застройщику по среднему тарифу.

ВАЖНО! НЕ СЛИВАТЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ ПЕСОК, ЦЕМЕНТ и т.д. Жильцам, провести работу со своими строителями.