Состоялась встреча руководства компании АО Ренессанс Актив с инициативной группой представителей жильцов

29 июня 2016 года в офисе застройщика по инициативе собственников квартир состоялась встреча руководства компании АО Ренессанс Актив с инициативной группой представителей жильцов.

На встрече были освещены вопросы, волнующие как застройщика, так и  жителей введенных в эксплуатацию домов по ул. Сочинская 7,5,3,1.

По итогам встречи застройщиком будут предприняты следующие шаги по решению возникших проблем:

1) Вопрос по подтоплению придомовой территории и детской площадки в районе ул. Сочинская,д.3 (результат выпадения ненормированного количества осадков в июне 2016).

Застройщиком решено проведение следующих восстановительных мероприятий:
– заказаны и оплачены необходимые строительные материалы для выполнения работ по устройству дополнительных ливнеприемников и участка ливневой канализации, что поможет избежать подтопления дома водами,  поступающими из откоса;
– решен вопрос поставки из Хабаровска в адрес Владивостокского подразделения “Дальспецстрой” железобетонной трубы диаметром 600-800 (всего 130 м) для выполнения штатного водоотвода дождевых вод с поверхности микрорайона “Северный”. Первый вагон уже в эту пятницу  01.07.2016 ожидается во Владивостоке. Работы будет выполнять филиал ФГУП “ГУСС”Дальспецстрой при Спецстрое России” УМС 727. Контроль за производством работ осуществляет ОКС ДСС. АО Ренессанс Актив будет отслеживать выполнение работ по устройству данного водоотвода и своевременно информировать собственников и руководство ДСС о ходе работ.

2) Вопрос по подаче горячего водоснабжения.
До ввода жилых домов в эксплуатацию  застройщик заключил договор с ОАО “ДГК” о подаче отопления и горячей воды. Для заключения договора ОАО “ДГК” были представлены все необходимые документы, включая допуски Ростехнадзора  и допуски тепловой инспекции ОАО “ДГК” на наружные тепловые сети и внутридомовые сети тепло- и горячего водоснабжения.
После ввода в эксплуатацию объектов, все необходимые документы были переданы УК МУПВ “Центральный”, которая в свою очередь, предоставив их в ОАО “ДГК” заключила договор на отопление и горячее водоснабжение жилых домов.
Отсутствие  в настоящий момент горячего водоснабжения со ссылкой ОАО “ДГК”  на отсутствие предоставленных ранее в ОАО “ДГК” документов управляющей компанией несостоятельно. Управляющей компании необходимо всеми имеющимися законными способами добиваться от ОАО “ДГК” выполнения обязательств по договору.

3) Вопрос по устройству внутриквартальных дорог

Для сведения жильцов:
Участок земли, на котором ведется комплексная застройка микрорайона  Патрокл, является собственностью Российской Федерации.  По результатам аукциона, проведенного Федеральным фондом  содействия развитию жилищного строительства в ноябре 2009 года, данные участки земли по договору ДЗ-10 перешли к организации «Дальспецстрой» для дальнейшего комплексного освоения.

Внутриквартальные дороги являются составной частью инфраструктуры и относятся к элементам комплексного освоения территории микрорайона бухты Патрокл. Ответственность за создание дорог принадлежит организации «Дальспецстрой». Застройщик АО Ренессанс Актив не имеет права  производить каких-либо строительно –монтажных работ на чужой территории, в границах участков, которые ему не принадлежат.

Что предпринимает сегодня застройщик АО Ренессанс Актив?
Неоднократно в адрес фонда РЖС, Администрации ПК, а также непосредственно в адрес руководства компании «Дальспецстрой» направлялись официальные письма на тему скорейшего урегулирования данной ситуации. АО Ренессанс Актив заинтересован в том, чтобы мобилизовать  «Дальспецстрой» в отношении устройства подъездных путей в микрорайоне. Совместно с участниками долевого строительства застройщик готов вести работу и обращаться и далее к компетентным структурам, в силах которых решить данный вопрос.

Помимо этого, 28 июня 2016 года состоялся осмотр дома ул. Сочинская, 7 участниками которого явились представители УК МУПВ “Центральный”, АО “Ренессанс Актив” и инициативная группа жильцов. По факту выпадения ненормированного количества осадков на осмотре выявлены гарантийные случаи, которые застройщик планирует устранить в небольшие сроки. Между сторонами составлен акт, фиксирующий обязательства и программу устранения замечаний.

Уважаемые собственники! Мы благодарим Вас за столь активное участие в жизни формирующегося и перспективного жилого микрорайона “Патрокл” и не снимаем с себя ответственности за происходящее, понимая социальную значимость вопроса.
Мы открыты для общения и просим Вас направлять письма с проблемами и предложениями на электронный ящик sale@renactive.ru для оперативности решения всех вопросов. Отметим, встречи с  руководством застройщика возможны и далее по предварительному согласованию.

Информация с сайта застройщика

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *