Во Владивостоке проходят публичные слушания по изменению в генерального плана

C 9 октября начались публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план Владивостокского городского округа и Правила землепользования и застройки. Слушания будут проходить в несколько этапов и продлятся до 20 октября. В обсуждении могут принять участие жители всех районов города, предварительно подав заявку в администрацию города. График прохождения публичных слушаний можно посмотреть здесь.

Вчера, 9 октября, слушания проводились на острове Попова. В центре обсуждения стояли вопросы развития территорий островов Попова и Рейнеке.

Напомним, проект нового Генерального плана разработан по заказу администрации Приморского края специалистами Института территориального планирования «Град» (Омск). С проектом внесения изменений можно ознакомиться на официальном сайте администрации Владивостока (проект изменений в генплан здесь, проект изменений в Правила землепользования и застройки здесь).

Сам генплан можно сказать здесь. Согласно плана, в нашем районе предусмотрены школа, детский сад, спортивные сооружения, учреждение дополнительного образования и культуры.

Планируется, что обновленный генплан будет учитывать долгосрочные перспективы социально-экономического развития территории, а также скорректирует и уточнит функциональное зонирование территории.

Источник – Администрация города

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *