Направлен новый запрос о судьбе комплексной застройки района Патрокла

На следующей неделе будет направлено новое открытое письмо о судьбе комплексной застройки района бухты Патрокл и по всем вытекающим (порой буквально в виде канализации) проблемам.

Кому:

Заместителю Председателя Правительства РФ – полномочному представителю Президента в Дальневосточном федеральном округе Трутневу Юрию Петровичу
680030, Хабаровск, ул.Шеронова, 22

Генеральному директору АО «АИЖК» Плутнику Александру Альбертовичу
125009, Москва, ул. Воздвиженка, 10

Врио губернатора Приморского края Тарасенко Андрею Владимировичу
690110, Владивосток, ул. Светланская, 22

Заместителю главы администрации города Владивостока Межонову Константину Анатольевичу
690091, Владивосток, Океанский проспект, 20

Временному управляющему ГВСУ 6 Удельнову Григорию Васильевичу
117624, Москва, а/я 2

Генеральный прокурору РФ Чайке Юрию Яковлевичу
125993, Москва, ГСП-3, ул. Большая Дмитровка, 15а

Открытое письмо

В ноябре 2017 остается ровно год до завершения срока договора аренды № ДЗ-10 от 25 ноября 2009 между АИЖК (тогда Фонд РЖС) и ФГУП «ГУСС Дальспецстрой» (теперь ГВСУ №6) в районе бухты Патрокл во Владивостоке. За текущий год на стройке не произошло существенных изменений. С момента подписания упомянутого выше договора построено 3 дома с незавершенной отделкой и еще 2 дома «застывших» на уровне 5 из 17 этажей. При этом на генеральном плане, размещенном на участке изображено около 50 домов. 5 других домов по улице Сочинская (1, 3, 5, 7 и 15) сданы и заселены в 2016-2017 годах с общим количеством квартир 847.

На протяжении текущего года мы писали, как коллективные, так и частные обращения во все возможные инстанции от местных до федеральных. Суть наших обращений сводится к следующему. Наши дома отрезаны от города полным бездорожьем из-за стройки, а факт нарушения ГОСТов и ущемления наших прав подтвержден Прокуратурой Приморского края в письме от 11.10.2016 (прилагается). Согласно официальной переписке все ответчики ссылаются на плановую, но уже де факто нереальную дату завершения комплексной застройки района в ноябре 2018 года.

Более того, летом текущего года мы обнаружили, канализационные стоки из-за двух неработающих насосных станций сбрасываются в реликтовое озеро, а затем в прилегающую бухту Соболь. Решение этой экологическая проблемы также упирается в историю с предприятием «Дальспецстрой», которое в свое время не передало канализационную систему городу Владивостоку. Теперь городские и краевые власти утверждают, что не в правке решать эту проблему (последнее заключение прокуратуры прилагаем, полная история обеих проблем – на сайте района www.patrokl.info).

В ответ на письмо № 6270-ДФ от 24.05.2017 за подписью заместителя генерального директора АО «АИЖК» Д. Филиппова (копия прилагается) запрашиваю от имени Советов многоквартирных домов и всех жителей улицы Сочинской во Владивостоке следующее.

Прошу дать ответ, кем и когда планируется завершать комплексную застройку района, включая решение проблем с дорогами, канализацией, а также строительство детских садов, школ, многоуровневых парковок, предусмотренных проектом планировки микрорайона.

Последние новости о Дальспецстрой/ГВСУ6:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *