На публичных слушаниях по генплану у леса на Патрокле появился шанс на выживание

Выдержка из публичных слушаний по изменению генплана Владивостока по Первомайскому району:

12:10 А ведь на Сочинской идет комплексная застройка. С заднего ряда доносится: “Люди, что вы там голосуете. Это земля Минобороны, там будет построен жилой район. Половина сидящих ничего не поняла, а голосуют…” Но голос разума был слишком тихим, голосуем.

12:08 Поднимает вопрос по еще одному зеленому участку недалеко от бухты Патрокл, улица Катерная. Но тут выходит, по-видимому, землевладелец Ия Шапкина, просит учитывать права владельцев участков. И хотя ее участок находится в другом месте, ближе к Тихой. Но полемика разгорается. Ее прерывает девушка из зала, выходит к карте и легким движением указки переводит внимание с одного участка на другой. “Я там живу, там леса нет. А вот тут есть. Красивая опушка, давайте ее сохраним”. Даже Дымникова согласилась. “Ну тогда давайте за это проголосуем”. Таким образом, участок возле автомобильной развязки обречен на общественно-деловую застройку, голосуем за участок в районе улицы Сочинской перевести в Р-4.

11:59 И снова голосуем, теперь уже за пляж в бухте Патрокл. Активист просит два участка перевести из Р-3, где разрешена застройка до 9 этажей при санаторной и турдеятельности, в Р-6 (зону пляжей без застройки). Теперь уже 53 за.

11:53 Итоги голосования:

Из 87 человек 12 содержались, двое против, таким образом, 73 человека проголосовали за установление на участке леса зоны Р-4. Демократия как есть! Из толпы кто-то выкрикнул “А кто этот лес будет убирать?” “От чего?” “От всего!” Но возмущение проигнорировали.

11:50 Практически все за. И только двое против. Застройщики?

Подробнее на  PrimaMedia