Итоги опроса по благоустройству и дорожной разметке вокруг Сочинской 5

Публикуем итоги опроса, проводившегося в чате дома Сочинская 5. В опросе приняло участие всего 44 человека, если участь, что в доме 135 квартир, а в чате 126 человек, то можно сделать вывод, что все поставленные вопросы не так уж важны для жителей дома и на их дальнейшую проработку и реализацию можно не тратить усилия, либо Совету дома придется решать это самостоятельно.

Большинство считает, что нужна разметка, но примерно половина также считает, что нужны знаки и столбики против неправильной парковки.

 

Большинство считает, что сложившаяся схема верна.

 

Большинство решило, что столбики на углу при заезде нужны.

 

Более половины опрошенных считают, что нужны лежачие полицейские в начале и в конце дома (сейчас они размещены вблизи подъездов).

 

Любопытно, что сторонников приватности почти столько же, сколько и тех, кого больше волнует безопасность.

Еще идеи и предложения:

  1. Восстановить плитку в подъездах ,установить противоскользящее покрытие на ступенях подъездов,доп освещение над крайними квартирами в тамбурах где это требуется.
  2. Покраска коридоров нужна только в районе ступенек. Перекрасить подъезд целиком будет дорого и долго, да и сделают наверняка хуже чем есть. Камера нужна только одна, смотрятся на въезд и выезд со двора. Он один, никто мимо не проедет. Знаки ставить точно нельзя. Уж точно не кирпич. Это называется рыть самому себе яму. Попадается ушлый мент и отберёт права.! Например в момент, когда кто то разружает вещи напротив подъезда. И его можно объехать за домом. Разметки и знаков приоритет более чем достаточно.
  3. Перенести съезд для 7 дома. ( отдельный)Через гравийную дорогу . Перенести мусорные баки на въезде вдоль дороги, на месте где сейчас баки места для парковки. Их надо разлиновать, чтобы все вставали правил но
  4. На уличной лестнице и крыльце к входной двери приклеить какие-нибудь противОскользящие вставки. В снег и дождь очень скользко
  5. Хотелось бы придумать что-то с техническим этажом (выше 9-ого). Или «решетку» поставить, или камеру. Потому как, там периодически тусуются неизвестные лица, курят и даже был случай, использования технического этажа в качестве туалета.
  6. Лавочка (1 шт) у входа в подъезд
  7. Нужны столбики чтобы не заезжали на тротуар на стороне море за домом
  8. Установить на детской площадке нормальные лавочки (как у всех остальных домов) и увеличить их количество Установить несколько урн для Мусора на территории дома
  9. Развесить на каждом этаже напоминание о запрете шума и курения, и какой за это штраф. Разметку для парковки, и подумать вместе с 7 домом как увеличить парковку, возможно разровнять не асфальтированную территорию за домами или что то ещё )))