Совет дома Сочинской 5 организовал установку двух видеокамер от Ростелеком

Сегодня на северном фасаде в середине дома Сочинская 5 установлены 2 видеокамеры безопасности от компании Ростелеком. Это результат договоренности Совета дома с оператором связи в рамках его “входа в дом” для подключения своих услуг. Место размещения выбрано для покрытия обзором фрагмента дороги и парковки перед обоими подъездами дома. Чтобы не нарушить цветочные насаждения и садовый декор на клумбе в этом месте специалисты Ростелекома вызвали подъемник.

Напомним, в этом году Ростелеком начал предоставлять все свои услуги на Сочинской. В ближайшие дни камеры включат и для просмотра видео нужно зайти на сайт camera.rt.ru, либо скачать приложение для Android или iOS на телефон. Реквизиты для входа будут доступны жителям дома.

Полтора года назад в нашем доме появились первые 2 видеокамеры от компании VladLink, их просмотр возможен на сайте live.vladlink.ru и также через мобильные приложения для Android и iOS.

На этом планы по видеослежению в доме не исчерпываются, в частности в рамках общего голосования обсуждается установка видеокамер на этажах. В свете последних событий с массовой кражей насадок на гидранты в домах 3 и 1 это становится еще актуальней. Следите за новостями!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *