Заявка на конкурс “Родной двор” от улицы Сочинской прошла первичный отбор

Шестьдесят шесть проектов по благоустройству дворовых территорий представили приморцы на конкурсе «Родной двор», который проводит с 5 сентября по 20 октября региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках реализации проекта «Городская среда». В пятницу 28 сентября, по результатам заседания конкурсной комиссии 52 работы были допущены к дальнейшему участию в «Родном дворе».

Напомним, по условиям мероприятия инициативные группы граждан и представители ТОС должны были своевременно предоставить на суд экспертов подробные описания своих идей по благоустройству дворовых территорий. В частности, им нужно было осветить сметную составляющую и обозначить каждый из этапов реализации проектов, рассчитанной на период с 2018 по 2019 годы.

В конкурсе отметились более полутора десятка муниципальных образований. Среди них – города Арсеньев, Большой Камень, Владивосток, Лесозаводск, Партизанский городской округ и лидирующий по числу представленных (18) проектов Уссурийск. Проявили свою активность Красноармейский, Лазовский, Михайловский, Пожарский, Хасанский, Хорольский, Черниговский и Чугуевский районы.

Более 50% представленных работ – это проекты установки детских площадок и воркаутов.

«Предложенные идеи по благоустройству свидетельствуют о том, насколько неравнодушны жители края к тому, что их окружает. Они хотят внести свой непосредственный вклад в развитие Приморья», – поделилась своими эмоциями член конкурсной комиссии, руководитель регионального исполнительного комитета ЕР Ольга Кириенко.

Участники конкурса, которые выйдут в финал, получат гранты на благоустройство своей дворовой территории. Максимальная сумма на инициативную группу или ТОС – один миллион рублей. Всего же на победителей «Родного двора» в Приморском крае предусмотрено десять миллионов, пять из которых рассчитаны на участников, проживающих на территории городских округов, а другие пять – на жителей городских и сельских поселений края.

Список проектов, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе, размещен на сайте Приморского регионального отделения партии «Единая Россия». В этом списке нет заявки от улицы Сочинской, а значит она проходит в конкурсный отбор. Заявка была подана от Совета дома №5, в рамках которой запрашивается софинансирование реализации проекта по переоборудованию бельевой площадки в спортивную.

Эта инициатива была запланирована в рамках работ по благоустройству по итогам общедомового собрания и будет реализована при любом исходе.

Планируемое оснащение спортивной площадки:

  1. тренажер «Эллиптический» СО-3.1.67.01
  2. тренажер «Жим ногами» СО-3.1.65.01
  3. тренажер «Жим от груди» СО-3.1.63.01
  4. тренажер «Жим к груди» СО-3.1.64.01
  5. тренажер «Тяга верхняя» СО-3.1.62.01
  6. тренажер «Гребля» СО-3.1.61.01
  7. урна
  8. скамейка “Луна-1
  9. скамейка “Минутка-1

Инициатива была поддержала Администрацией Владивостока и управляющей компанией МУПВ “Центральный”. Из микрорайона “Патрокл” в конкурс также прошла заявка от ТОС “Патрокл-Басаргина” с проектом реконструкции детских площадок и установкой спорткомплексов есть.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *