Председатель Совета МКД из Первомайского района зарегистрирована кандидатом в гордуму

19 марта в помещении военно-патриотического музея на ул. Олега Кошевого, 7 состоялась встреча председателей ТСЖ и Советов многоквартирных домов Первомайского района. Собралось около 25 человек, которым были интересна тема территориального общественного самоуправления.

Докладчиком по практической части был председатель  Совета Сочинская 5 Виталий Гречанюк. Было рассказано о причинах создания ТОС “Патрокл-Сочинская”. Основные тезисы доклада такие – ТОС позволяет жителям:

  • Объединиться под единым «брендом территории» (улицы, района)
  • Вести диалог с властью на равных (вместе мы сила!)
  • Решать проблемы улицы, района (ТОС – это знамя вашей борьбы)
  • Реализовывать проекты

Отмечено, что лучшей платформой для создания ТОС являются работающие (с ощутимыми для жителей результатами работы) Советы МКД или ТСЖ.

Теоретические и политические основы ТОС осветил Евгений Булах, он также напомнил, что именно из ТОС должны “вырасти” будущие депутаты городской думы.

Жители должны прийти к пониманию реальной возможности формирования своих представителей в органах власти. Выдвижение и поддержка на выборах кандидатов в депутаты из рядов территориальных активистов – реальность. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.

Всем желающим сообщили, что представители Ассоциации ТОС и другие активисты ТОС-движения готовы помочь в создании новых ТОСов консультационно и примерами документов.

Политические перспективы жителей уже начали реализовываться. В тот же день Наталья Валерьевна Беленцева, которая является председателем Советов сразу двух домов в Первомайском районе подала документы на участие в праймериз на довыборы в Думу города по 9 одномандатному округу.

21 марта состоялось заседание комиссии Приморского регионального отделения партии Единая Россия. Оргкомитет единогласным решением зарегистрировал Наталью  в качестве участника предварительного голосования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

? Вчера наш оргкомитет по проведению предварительного голосования #ЕдинаяРоссия на довыборах в Думу Владивостока (9 округ) зарегистрировал нового участника #ПГ – активную жительницу Первомайского района, председателя советов сразу двух многоквартирных домов Наталью Беленцеву @nataliabelentseva ➡️ Желаю ей удачи в честной конкурентной борьбе! #ЕР #ЕдинаяРоссияПриморье

Публикация от Майя Шалунова (@maiiashalunova)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *