Судьба участка на берегу Патрокла еще под вопросом

Наш читатель, назвавшийся Алексеем в комментарии к новости об аукционе по земле на берегу бухты Патрокл написал, что аукцион признан несостоявшимся с единственным участником, но саму землю продали.

Внимательный читатель указал, что в  протоколе на листе 6 указано: В случае если аукцион признан несостоявшимся и единственная заявка и Заявитель, подавший указанную заявку, признаны соответствующими всем требования и указанным в извещении условиям аукциона, организатор аукциона в течении 10 (десять) дней с даты составления протокола рассмотрения заявок направляет такому заявители 3 (три) экземпляра проекта акта приема-передачи Имущества. При этом договор купли-продажи с таким Заявителем заключается по начальной цене предмета аукциона. Т.е. участок продан за минимальную цену, без аукциона, т.к. была всего 1 заявка.

Речь идет об аукционе № А837-15/2019, который проводило АО «ДОМ.РФ» в августе текущего года. На продажу был выставлен лакомый кусок земли у моря площадью 2,76 га с кадастровым номером 25:28:030014:3382. Но сегодня сайт Росреестр выдает информацию, актуальную 12 сентября, в которой форма собственности участка до сих пор обозначена как “государственная федеральная”. Мы будем мониторить это…

Назначение участка – для размещения объектов физической культуры и спорта, также указаны категории: Туристическое обслуживание; Спорт; Культурное развитие; Развлечение; Общественное питание. Согласно правилам землепользования и застройки от 20.03.2018 здесь действует зона Р3 (розовая закраска), а метка Ж4 относится к участку дома Басаргина 15, который она полностью перекрывает, данная зона означает многоэтажные дома.

В новых ПЗЗ, которые с 6 сентября 2019 проходили процедуру общественного обсуждения на этом участке также указана зона Р3 (объекты туризма и отдыха). Это означает, что здесь может возникнуть, в том числе, высокоэтажный (до 9 этажей) гостиничный комплекс.

Есть мнение, что на месте нынешнего пустыря с лужами и мусором что-то спортивно-рекреакционное здесь было бы очень кстати, и даже гостиница, но только не небоскреб, ибо это изуродует силуэт города и фасад морской.

Завершился аукцион по продаже земли на берегу бухты Патрокл

На аукцион выставлен участок площадью 2,76 Га на берегу бухты Патрокл

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *