Начинается стройка нового дома на углу улиц Можайской и Борисенко

В районе возможной-будущей стройки “Ренессанс Актив” за сопкой с лесом уже несколько дней видна строительная техника. Здесь идет отсыпка и выравнивание грунта.

отсыпка1
отсыпка3
отсыпка2
отсыпка4
отсыпка1 отсыпка3 отсыпка2 отсыпка4

Однако грунт сюда попадает с другой возможной -будущей стройки на участке № 25:28:030014:1989 площадью 5,425 кв. м и расположенном рядом с перекрестком улиц Можайской и Борисенко.

По неофициальной информации здесь может появиться 24-этажный (23 жилых и 1 технический) дом от компании “Мастерстрой ДВ“, которая выступала генеральным подрядчиком на строительстве трех домов ЖК “Меридианы Патрокла”.

Следует отметить, что данный участок входит в границы территории КУРТ (комплексного устойчивого развития) и проекта планировки территории района Патрокл, где по версии от 16.05.2019 предусмотрено только 3 дома на 25 этажей – те самые “Меридианы Патрокла”, разработчик внесения изменений в проект – застройщик этого жилкомплекса ООО “ИСК “Патрокл”. Проблем с транспортом и парковками у этого дома не будет, а вот мощности детских садов и школ района на всех точно не хватит, но это уже не забота застройщика, а забота муниципалитета.

Список и карта всех строек в микрорайоне Патрокл обновляется здесь: patrokl.info/faq/buildings/. Подпишись на новости сайта в:  Whatsapp  Telegram.

Проект застройки района Патрокл

Застройщик “Ренессанс Актив” возвращается на Патрокл

Федеральный застройщик Талан купил 13 участков земли на улице Сочинской

Облик микрорайона Патрокл может измениться до неузнаваемости

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *