На место монтажа надземного перехода на Патрокле привезли балки

В пятницу 10 апреля к месту монтажа надземного пешеходного перехода на объездной трассе Седанка — Патрокл в районе улицы Басаргина доставили первую балку. Работами занимается компания “Трансстроймеханизация”, водитель которой в ноябре 2018 года снес 40-метровую конструкцию, перекрыв дорогу, сообщает ИА PrimaMedia.

балки1
балки2
балки3
балки1 балки2 балки3

Как пояснили в администрации Владивостока, конструкцию будут собирать несколько дней. Сейчас балки подвозят на место, складируют рядом с местом сборки.

“Сейчас привозят балки. Всего будет три конструкции (большая в центре и две коротких по бокам), которые соберут на месте. После этого привезут тяжелую технику. Только после этого и будет произведен монтаж. Все работы проводят за счет средств компании, которая была виновником обрушения данного перехода”, — уточнили в мэрии.

Пока будут проводиться монтажные работы, на трассе Седанка — Патрокл на короткий промежуток времени перекроют дорогу и ограничат автомобильное движение. О сроках монтажа в администрации города сообщат дополнительно.

Отметим, проблемный виадук не могут отремонтировать больше года. 16 ноября 2018 года его снес грузовик компании “Трансстроймеханизация”. Упавшая железобетонная балка тогда перекрыла проезд автотранспорту, но обошлось без жертв. Восстановление перехода взяла на себя компания, чей водитель явился виновником происшествия.

Сначала  работы были запланированы на сентябрь 2019 года, позже срок отодвинули на конец года. После вмешательства прокуратуры поступило сообщение, что восстановить надземный переход в этот раз обещают в марте 2020 года. Но в мэрии говорили подвижке сроков на летний период. 

Виадук на Патрокле восстановят спустя почти 1,5 года после обрушения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *