Строители детского сада на Патрокле рассказали о ходе стройки

Общественный наблюдатель по нацпроектам от Правительства региона – Наталья Беленцева, депутатами гордумы, Василиса Ходнева и Станислав Примаченко, а также председатель совета ТОС “Патрокл-Сочинская” сегодня побывали на стройке “нижнего” детского сада на улице Сочинской.

По плану стройка данного детсада должна завершиться в сентябре текущего года, но из-за задержки в поставке материалов, которые начались в последние месяцы по причинам карантинных мер застройщик опасается, что может стройка может затянуться еще на месяц. Представитель заказчика – дирекции строительства (подведомственное учреждение Администрации города) заверил, что в этом году все завершится точно.

Застройщик сдает детсад с отделкой, оснащением кухни и благоустройством 12-ти игровых площадок на улице, однако после этого дирекции еще предстоит  поставить остальное оборудование, а также мебель. Количество площадок соответствует количеству групп, количество мест для детей – 240.

Ранее были сведения, что фасад этого детсада будет выполнен в синих цветах – в морской тематике, а верхний детсад – в зеленой лесной. Однако, были изменены требования к материалам фасада и запланированные изначально им не соответствуют, в итоге облицовка фасада будет выполнена из металлических панелей, преимущественно бежевого цвета, но с пестрыми вставками.

Под панелями будет размещаться утеплитель по аналогии с фасадами жилых домов на Сочинской. Сейчас на объекте ведут строительство перегородок и скоро приступят к фасадным работам.

Стройку верхнего детсада по факту выполняет как подрядчик эта же компания – ООО “Вива” из Находки, однако исполнителем по документам является другое юрлицо – ООО “Монолит ДВ” именно на него было направлено дополнительное финансирование в размере 63 миллионов рублей к тем 297 млн.руб., что были в контракте.

Ежемесячный фотоотчет со стройки детского сада №2 на Патрокле (нижний)

Ежемесячный фотоотчет со стройки детского сада №1 на Патрокле (верхний)

Один комментарий

  1. Скажите пожалуйста будет ли пешеходная дорожка к детским садам с ул. Можайская?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *