В ТОС “Патрокл-Сочинская” идет реализация проекта #ЭкоУлица

2 июня начались, а 4 июня уже завершились работы по декорированию бетонных стен двух площадок ТБО на Сочинской – у домов №3 и №15. Декор выполнен в рамках проекта #ЭкоУлица, а концепция оформления напоминает о важности бережного отношения к природе и отражает две стихии района Патрокл – море и лес. Партнеры по реализации проекта – мастерская Mikeneko.

3 июня на Сочинскую прибыл ящик-путешественник проекта Prosto для сбора вещевой благотворительности. Два выходных дня он простоял в одном из подъездов Сочинской 5 и успел собрать около 35 пакетов. Более 25 человек приняло участие в его наполнении, приходили даже с других домов, хотя на этой неделе он переместится в дом №7, а затем в дом №3. Позже он побывает на Сочинской 15 и в финале, возможно в торговом центре Патрокл – следите за новостями в Telegram. Партнер этой части проекта – Союз “Во имя добра”.

просто2
просто3
просто1
просто2 просто3 просто1

Что туда можно складывать? Одежду, обувь и аксессуары для всех возрастов в хорошем состоянии, которую вы носить уже не будете, выкинуть жалко, а тем, кто нуждается – будет хорошая помощь. Просьба всем, кто наполняет контейнер – делайте пожалуйста фотографии процесса использования ящика – не обязательно с лицом, можно со спины, можно просто рука+пакет+ящик 🙂 нам это важно! Присылайте в бот @PatroklBot.

тбо3-1
тбо3-2
тбо3-3
тбо15-1
тбо15-3
тбо15-2
эскизытбо
Сочинская-15-тбо
Сочинская-3-тбо
тбо3-1 тбо3-2 тбо3-3 тбо15-1 тбо15-3 тбо15-2 эскизытбо Сочинская-15-тбо Сочинская-3-тбо

Социальный проект ТОС “Патрокл-Сочинская” реализуется при финансовой поддержке администрации любимого города Владивостока. Продолжением проекта станут лекции 10 июня на площадке Сочинской 7, а затем совместная с жителями роспись подпорной стенки на Сочинской 15 и роспись камней на событийной площадке Сочинской 7. Программа мероприятий здесь: patrokl.info/ecostreet.

10 июня на Патрокле пройдут лекции в рамках проекта ЭкоУлица

Проект “ЭкоУлица” от ТОС “Патрокл-Сочинская” стал победителем городского конкурса социально-ориентированных НКО

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *