Сочинская 5 проведет собрание собственников по вопросам домофона и парковки у дома

Сообщение (Уведомление)

о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г Владивосток, ул. Сочинская, д 5в форме очно-заочного голосования

Уважаемый собственник!

По инициативе Гречанюк Виталия Владимировича собственника квартиры (помещения) №111, расположенного в многоквартирном доме по адресу г. Владивосток, ул. Сочинская, д 5, будет проводиться внеочередное общее собрание собственников помещений в очно-заочной форме.

Собрание проводится с 04.03.2021 г. по 22.03.2021 г.

Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по вопросам состоится в 19-30 часов  04.03.2021 года по адресу: г. Владивосток, ул. Сочинская, д.5 в холле подъезда №2.

В случае непринятия участия в очном обсуждении вопросов Вы имеете право принять участие в собрании заочно посредством заполнения решений собственников, которые должны быть до 22.03.2021 г. 20:00 часов предоставлены инициатору проведения собрания по адресу:

г. Владивосток, ул. Сочинская, д.5, кв.111 или сообщить по телефону +7 914 705 49 54.

Повестка дня общего собрания собственников помещений: 

  1. Утвердить кандидатуры: председателя собрания; секретаря общего собрания, членов счетной комиссии.
  2. Поручить управляющей организации АО «Технология управления» заключить договор на обслуживание домофона.
    Пояснение: домофон в первые полгода не обслуживался, все системы дома требуют периодического ремонта. 
  3. Уполномочить Совет дома на выбор подрядчика по обслуживанию домофона и определение тарифа ежемесячной оплаты с одной квартиры.
    Пояснение: первоначальный тариф составляет 40 рублей в месяц с одной квартиры, в голосование эта цифра, а также наименование подрядчика не выносится для возможности в будущем заменить их более оперативно без проведения общего собрания.
  4. Определить порядок оплаты за услугу «обслуживание домофона» путем ежемесячного включения в платежный документ (квитанцию) управляющей организации АО «Технология управления» дополнительной строки «Обслуживание домофона».
  5. Провести мероприятия по техническому ограничению парковки автотранспорта у входов в подъезды.
    Пояснение: опрос на эту тему проводился в электронной форме ранее, но четкой позиции определено не было.
  6. Произвести нанесение разметки парковочных мест на придомовой территории.
    Пояснение: цель разметки – оптимизация размещения автомобилей.
  7. Определить места хранения копии протокола общего собрания и решений собственников.

Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании собственников помещений, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в соответствии с законодательством  Российской Федерации.


КАК ГОЛОСОВАТЬ?

  1. С помощью бумажной анкеты, которая у вас в почтовом ящике. Если она потерялась или недостаточно анкет по количеству собственников – обратитесь по телефону +79147054954, заполненные анкеты опустите в почтовый ящик 58 квартиры в первом подъезде или 111 квартиры во втором.
  2. С помощью приложения управляющей компании для Andoid или iPhone.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЯТЬ ДАННЫЕ КВАРТИРЫ?

  • Площадь надо заполнять как в выписке из ЕГРН (свидетельстве о государственной регистрации права), а не как в договоре долевого участия (там она была больше).
  • Размер доли, принадлежащей собственнику (в виде дроби), например 1 или 1/2 или 1/3.
  • Сведения о документе, удостоверяющем право на квартиру: например Свидетельство о регистрации права № 25-25/001-25/001/007/201X-2XXX/3 от 23.03.2016.

Номер и дату свидетельства о регистрации права собственности на квартиру можно найти на сайте Росреестра, запросив эти открытые данные через специальную форму. Там же можно увидеть и “правильную” площадь.

В этой форме данные о своей квартире можно найти по адресу, заполнив поля субъект (Приморский край), район (Владивосток), улица, номер дома и квартира. Поля тип населенного пункта, населенный пункт и тип улицы заполнять не нужно.

Установка мобильного приложения поможет проводить собрания собственников без бумаг

Отчет работы Совета дома Сочинская 5 за 2020 год

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *