Итоги второго субботника на улице Сочинской

На Сочинской 3 в этом году субботник прошел с не меньшим энтузиазмом. Проделана значительная работа по облагораживанию придомовой территории. Обновлена парковочная разметка на асфальте, создана лестница из камней на верхнюю дорогу, посажено множество новых деревьев и кустарников, с целью безопасности закрыты открытые люки, также собрано несколько мешком мусора с территории вдоль дороги и в овраге за ней, вид на которые открывается из окон дома.

Очень приятно, что отзывчивость и желание наших жителей внести свою лепту в облагораживание находит своё выражение. Территория преображается, за что большое спасибо всем участникам субботника – говорит председатель Совета дома, теперь и ТСЖ – Артем.

На Сочинской 5 в этом году участников было около 10 человек (не одновременно). 21 и 26 апреля суммарно посажено более 20 новых кустов и несколько деревьев. На углу при заезде к дому установлены 3 ограничителя парковки. Напомним, припаркованные в этом месте автомобили затрудняли проезд крупных автомобилей, в том числе мусоровоза. Покраска на прошлом субботнике бордюра в желтый в этом месте не помогла. И хотя потом мусоровоз заменили на меньший по размеру, заготовленные ранее ограничители были наконец-то установлены. На торце дома отсыпана почва для новой клубмы, а с южной стороны установлено еще 2 деверянных лавочки.

На углу дома, где спуск на дорогу сделано что-то вроде лесенки из камней.

На Сочинской 1 и 7 субботник тоже был, жители провели уборку и садили саженцы. На Сочинской 15 было даже 2 масштабных субботника, на одном из которых во дворе посадили уже немаленькую елку, которую теперь можно будет украшать на новый год.

15-й дом отличился самой большой явкой: 40 человек. Вокруг дома посадили 22 куста, 5 деревьев, множество цветов, провели побелку, мойку фасада на первом этаже, уборку придомовой и прилегающей территорий.

Год назад на улице Сочинской прошел первый субботник, читайте здесь: что планироваличто сделали.

Благодарим всех за участие и до встречи в следующем году???