По Владивостоку с коляской: как выбраться из микрорайона Патрокл

Сразу после выхода публикации “По Владивостоку с коляской: как проехать от вокзала до больницы” в редакцию PrimaMedia стали поступать просьбы жителей различных районов города рассказать об их дорогах. Конечно вполне предсказуемо, что на периферии города, внутри кварталов и улиц ситуация с дорожным покрытием хуже, чем в центре. Было решено побывать в одной из самых экстремальных в этом смысле улиц города – на Сочинской, в микрорайоне похожем по всем параметрам на анклав. Вчера на улицу Сочинскую прибыли журналисты сразу двух СМИ. На этот раз героями репортажа стали жители района, молодые мамы и их дети. 

“Проблема в том, чтобы добраться до автобусной остановки, либо до поликлинике нам приходится преодолевать нашу “дорогу” либо с коляской, либо с ребенком на руках по пыли, по камням. На встречу несутся машины, пыль в лицо, летят камни. Коляску прокатить невозможно. Чтобы пройти в магазин – тоже самое.” – рассказывает Александра, житель района.

“Жители района общаются с Администрацией, все сводится к тому, что в данный момент территория дорог не принадлежит городу и поэтому её не могут ремонтировать. Согласно проекта планировки микрорайона, здесь должны были еще достраиваться жилые дома, детские сады и школы. Но садов нет, школ тоже. Сейчас есть один более менее нормальный выезд с района, но там скоро будет строитсья торговый центр. Это конечно прекрасно, но стройка перекроет выезд. Как мы будем добираться?” – задается вопросом Александра.

“Когда мы покупали квартиру, был обещан большой микрорайон. Пока насколько я знаю обещают крошкой асфальтовой засыпать и то не факт, и когда это будет тоже неизвестно.” – говорит житель района, Екатерина.

“Дорога – это основной момент, который всех нас волнует. Близится время, когда у меня старшему ребенку в школу придется идти. И каким образом он будет добиться в школу, не имея общественного транспорта. Тут два варианта – либо переезжать, либо отвозить и забирать ребенка. Комплексная застройка нас всех волнует, инфраструктуры нет.” – Евгения, житель района.

Напомним, в ближайший понедельник – 21 мая должна состояться встреча представителей Сочинской с заместителем главы города Леонидом Платоновичем Вильчинским, который курирует дорожные вопросы. А в эту субботу 19 мая наше бездорожье должны показать на телеканале ОТВ в программе “Сталкер”.

Источник – PrimaMedia