Мэрия ответила о дорожных работах и новом перекрестке при заезде на Сочинскую

Начальник управления градостроительства и архитектуры города Владивостока А.М. Шестерикова в ответе на обращение сочинцев рассказала про ситуацию вокруг дорог района.

Управлением муниципальной собственности г. Владивостока организована работа по передаче земельных участков с кадастровыми №25:28:030014:1282, 25:28:030014:1303, 25:28:030014:1398,
25:28:030014:1384 из федеральной собственности в муниципальную собственность.

В администрацию г. Владивостока от АО «ДОМ.РФ» поступил акт приема-передачи земельных участков. Подписанный со стороны администрации г. Владивостока акт приема-передачи земельных участков Управление направит в адрес АО «ДОМ.РФ» для дальнейшего оформления.

После поступления от АО «ДОМ.РФ» в администрацию г.Владивостока зарегистрированного акта приема-передачи земельных участков Управлением будут осуществлены действия по государственной регистрации права собственности муниципального образования город Владивосток на указанные земельные участки.

25.05.2018 управлением дорог и благоустройства администрации г. Владивостока совместно с застройщиком торгового центра принято решение о выполнении мероприятий по устройству временного заезда в районе строящегося торгового центра по ул. Сочинская с отсыпкой земляного полотна и установкой технических средств организации дорожного движения.

На момент получения данного ответа работы уже производятся.

В настоящее время решается вопрос о возможности выполнения мероприятий по укреплению отдельных участков грунтовых подъездных дорог к жилым домам в новом микрорайоне по ул. Сочинская фрезерованными остатками (асфальтовой крошкой).

По вопросу разработки проектно-сметной документации и строительства перекрѐстка в месте примыкания ул. Новороссийская к ул. Борисенко, сообщаем следующее.

В соответствии с постановлением администрации города Владивостока от 02.07.2013 №1884 «О порядке составления проекта городского бюджета на очередной финансовый год и плановый период» в рамках ограниченного финансирования управлением дорог и благоустройства определена расшифровка мероприятий по объектам благоустройства на 2018 год по итогам определения предельных объемов бюджетных ассигнований на очередной финансовый год на каждое
мероприятие.

Учитывая изложенное, вопрос разработки проектно-сметной документации по устройству перекрѐстка, указанного в обращении, будет рассмотрен в 2019 году при условии выделения достаточного объѐма финансирования.

В части строительства перекрестка в месте примыкания ул. Новороссийской к ул. Борисенко в соответствии с проектом и установкой всех необходимых технических средств организации дорожного движения сообщаем.

В соответствии со ст. 22 ФЗ-196 «О Безопасности дорожного движения» – Требования по обеспечению безопасности дорожного движения в процессе его организации: деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в Российской Федерации техническими регламентами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.

В соответствии с п. 4.1.1. ГОСТ Р 50597-93 – автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы дорожными знаками, изготовленными по ГОСТ 10807 и размещенными по ГОСТ 23457 в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией.

Установка технических средств организации дорожного движения на рассматриваемом участке улично-дорожной сети г. Владивостока будет рассмотрена после разработки документации планируемого пересечения.