Сочинская 5 изберет новый совет дома и попутно проголосует за ряд полезностей

В понедельник 16 июля вечером, в 20.00 на Сочинской 5 на детской площадке состоится общее собрание собственников жилья с последующим заочным голосованием по избранию нового Совета дома и ряду других важных вопросов. Подведение итогов будет 3 августа.

Что это и зачем? (вопросы 1-4)
В 2016 году мы избрали Совет дома, но вопрос о наделении его полномочиями распоряжаться деньгами по статье «текущий ремонт» не получил достаточного числа голосов и не был принят. Мы избираем новый состав совета, меньше предыдущего, нового председателя и снова голосуем за эти финансовые полномочия, чтобы каждый раз ради какой-то мелочи на благо дома не проводить общее голосование.

Про учет тепла (вопросы 5-6)
Решение по данному вопросу позволит управляющей компании и ДГК использовать индивидуальные приборы учета тепла и распределить общедомовое теплоснабжение по принципу 30% постоянная часть и 70% пропорционально счетчикам. Если в какой-то квартире вовсе выключено отопление, то без такого решения она не участвует в оплате общедомовых нужд и это бремя ложится на всех остальных.

Домофон (вопрос 7)
Мы предлагаем поручить его обслуживание компании, которая его устанавливала.

Текущие вопросы благоустройства (вопросы 8-14)
Эти и другие текущие вопросы по дому и территории можно будет решать оперативно без опроса всего дома (что крайне сложная и долгая процедура), а решением Совета дома, если вопросом №3 мы наделим Совет таким полномочием. Но пользуясь случаем мы проводим этим голосованием ряд накопленных вопросов.

Файл с бюллетенем будет распространен в чате дома, а также в почтовые ящики, ниже сокращенная версия.

  1. Заполнять должны собственники
    Каждый собственник заполняет свой экземпляр, ставит внизу на каждой странице подпись и дату заполнения (16 июля – 3 августа)
  2. Если вы нашли в почтовом ящике анкету, но вы не собственник
    Сообщите о голосовании своим родственникам-собственникам или арендодателям. Пока вы здесь живете – это принесет пользу и вам и в любом случае плюс в карму!
  3. Куда направить заполненную анкету
    В подъезде №1
    – в почтовый ящик квартиры 58
    В подъезде №2 – в почтовый ящик квартиры 111

Бюллетень квартиры № ______
для голосования по вопросам, поставленным на повестку общего собрания
собственников помещений многоквартирного дома ул. Сочинская, 5 города Владивостока

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу г. Владивосток, ул. Сочинская, д. 5 (далее – МКД), проводится по инициативе собственника квартиры № 111 Гречанюка Виталия Владимировича в очно-заочной форме. Очное обсуждение вопросов повестки собрания и принятие решения (сбор бюллетеней) по ним состоится: 16 июля 2018 года в 20 час. 00 мин. на придомовой территории многоквартирного дома. Заочная часть голосования по настоящей повестке будет проведена: дата начала сбора бюллетеней – 16.07.2018 г.; дата окончания сбора бюллетеней – 03.08.2018 г. Бюллетени с решениями собственников по вопросам повестки просим передавать: кв. № 111.

Настоящий бюллетень является волеизъявлением собственника как на очном, так и на заочном голосовании, проведенном по настоящей повестке.

I              Сведения о собственнике квартиры:

Заполняется физическим лицом:

Ф.И.О. (полностью) _____________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

 

II             Данные о квартире:

Номер: __(например 10)__

Общая площадь: __(например 51,1 – заполняем как в выписке из ЕГРН – свидетельстве о государственной регистрации права)__ кв. м.

Размер доли, принадлежащей собственнику (в виде дроби) __(например 1 или 1/2 или 1/3)__

Сведения о документе, удостоверяющем право на квартиру: __(например Свидетельство о регистрации права № 25-25/001-25/001/007/201X-2XXX/3 от 23.03.2016 – из последней фразы О чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации…)__

Номер и дату свидетельства о регистрации права собственности на квартиру можно найти на сайте Росреестра, запросив эти открытые данные через специальную форму. Там же можно увидеть и “правильную” площадь.

Решения по вопросам повестки собрания:

  1. Избрать председателя и членов Совета МКД следующих собственников:
    1. Ахмирова Галина;
    2. Головин Сергей;
    3. Гречанюк Виталий – Председатель Совета;
    4. Игнатьева Олеся;
    5. Князев Игорь;
    6. Моисеенко Сергей;
    7. Нехорошев Игорь;
    8. Фиц Алексей.
  1. Избрать председателя, секретаря, членов счетной комиссии общего собрания в следующем составе:
  • председатель собрания – Гречанюк Виталий Владимирович;
  • секретарь собрания – Ахмирова Галина Михайловна;
  • член счетной комиссии – Моисеенко Сергей Владимирович.
  1. Наделить совет многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Владивосток, ул. Сочинская, 5 (п. 4.2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ).
  1. Утвердить способ уведомления собственников помещений МКД о проведении и решениях общих собраний собственников и иной информации – размещение на информационных стендах в холлах 1-х этажей МКД и на сайте www.patrokl.info.
  1. Осуществлять распределение общедомового потребления тепловой энергии на отопление между индивидуальными потребителями – собственниками помещений МКД Сочинская, № 5 по ул. Сочинская, г. Владивосток в следующем порядке:
    а) разделить общий объем тепловой энергии, поступившей в многоквартирный дом в соответствии с показаниями общедомового прибора учета тепловой энергии за расчетный период, и подлежащий распределению, на постоянный расход тепловой энергии и переменный расход тепловой энергии;
    б) установить размер постоянного расхода тепловой энергии 30% от общего объема тепловой энергии, подлежащей распределению. Осуществлять распределение постоянного расхода тепловой энергии пропорционально площади квартир;
    в) установить размер переменного расхода тепловой энергии 70% от общего объема тепловой энергии, подлежащей распределению. Осуществлять распределение переменного расхода тепловой энергии пропорционально единицам потребления теплоты (по показаниям распределителей теплоты).
  2. Производить корректировку размера платы за коммунальную услугу по отоплению ежемесячно.
  3. Производить обслуживание и ремонт домофона за счет средств текущего ремонта. Поручить управляющей компании заключить договор с компанией «Асса».
  4. Поручить УК покраску холлов и общедомовых помещений МКД. За счёт накоплений на статье «текущий ремонт» многоквартирного дома.
  5. Поручить УК закупку резиновых ковриков для первых этажей холлов МКД. За счёт накоплений на статье «текущий ремонт» многоквартирного дома.
  6. Поручить УК монтаж маскитных сеток на окнах общедомовых помещений МКД. За счёт накоплений на статье «текущий ремонт» многоквартирного дома.
  7. Поручить установку камер видеонаблюдения на этажах МКД. За счёт накоплений на статье «текущий ремонт» многоквартирного дома.
  8. Обеспечить УК краску для нанесения разметки парковочных мест на придомовой территории. За счёт накоплений на статье «текущий ремонт» многоквартирного дома.
  9. Провести замену ламп в общедомовых помещениях на светодиодные. За счёт накоплений на статье «текущий ремонт» многоквартирного дома.
  10. Изменить назначение использования бельевой площадки на спортивно- развлекательную и осуществить обустройство её спортивными снаряжениями/тренажерами. За счёт накоплений на статье «текущий ремонт» многоквартирного дома.
  11. Определить местом хранения копий документов (протоколов, бюллетеней для голосования, реестров уведомлений собственников и т.п.) по всем общим собраниям собственников помещений МКД квартиру № 111.

Обновление 16.07.2018:

На собрании присутствовало (согласно реестра) 32 участника.