Администрация Владивостока объявила тендер на улучшение интернет-приемной

На портале госзакупок 29 июня появился тендер № 0120300012718000217 на 400 тысяч рублей от Администрации города Владивостока – услуги по проектированию и разработке информационных технологий для прикладных задач и тестированию программного обеспечения.

Из текста технического задания можно сделать вывод, что речь идет об усовершенствовании функциональности интернет-приемной на сайте городской администрации, о чем в апреле этого года сообщалось как о разработке нового интерактивного сервиса «Мой город». Улучшение этого механизма действительно может пойти на пользу делу взаимодействия населения с муниципальной властью, если конечный продукт действительно будет качественным и удобным.

Приводим пункт 1.2. “Цель модернизации” полностью:

Модуль предназначен для повышения эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, а также для повышения качества и эффективности взаимодействия граждан и власти г. Владивостока.

Модуль должен обеспечивать следующими возможностями граждан:

  • сообщать о проблемах и отслеживать ход их решения;
  • участвовать в опросах;
  • предоставлять информацию через базу знаний по наиболее распространённым проблемам.

Модуль должен позволять Заказчику получать Обращения, а также получать статистику по всем видам обратной связи от граждан и их удовлетворённости качеством работы органов власти.

Целями модернизации являются:

  • обеспечение участия граждан в управлении городским хозяйством и решении волнующих их проблем путем создания единого эффективного канала взаимодействия граждан, проживающих на территории г. Владивостока, с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, муниципальных образований;
  • повышение удовлетворенности граждан качеством работы органов власти региона;
  • выявление острых ситуаций и популярных предложений пользователей;
  • повышение информационной открытости работы органов власти региона.

Новый интерактивный сервис «Мой город» возможно запустят на сайте мэрии

Создается еще один сайт для решения городских проблем

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *