У полка патрульно-постовой службы полиции Владивостока юбилей

История Владивостокского полка патрульно-постовой службы полиции  Владивостока берет свое начало в 1949 году, когда был создан оперативный дивизион УМВД Приморского края. С тех пор полк подвергся ряду административных преобразований и окончательно сформировался в структуре УВД г. Владивостока в 1993 году в том виде, в котором функционирует и по сей день. 8 декабря 1993 года является официальным Днем создания полка патрульно – постовой службы. Именно в этот день приказом УВД Приморского края полк был преобразован из отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД Владивостокского гарнизона.

ППСП расположен по адресу ул. Борисенко, 106а, а чуть выше его территории находится долгострой, который возводился как раз по заказу МВД. На территории располагаются общежитие, корпус для занятий, плац и гаражи.

В настоящее время полк патрульно-постовой службы милиции г. Владивостока – это самая крупная боевая единица в системе полиции общественной безопасности в Приморском крае. В краевом центре за порядком следят пять рот милиции – по одной на каждый район города.

ППСП является кузницей кадров для полиции региона. Многие руководители различных служб начинали свой путь именно с этого строевого подразделения. В полку патрульно-постовой службы милиции УВД по г. Владивостоку проходят службу более 500 солдат правопорядка, которые днем и ночью стоят на охране общественного порядка, защите жизни и имущество граждан. На этой должности остаются лишь сильные духом и телом люди. Огромный объем работы ложится на плечи каждого из них. Сотрудники подразделения регулярно участвует в мероприятиях по поддержанию правопорядка, в том числе, и в самой “горячей точке” нашей страны – Северокавказском регионе. За всю Чеченскую кампанию многие из командиров и бойцов ППСМ неоднократно выезжали в командировки в район конфликта. 84 сотрудника являются ветеранами боевых действий, награждены боевыми наградами.

В полку ППСМ проходят службу и представительницы прекрасного пола. Шестьдесят две женщины, порой жертвуя личной жизнью и ежедневным общением с родными и близкими, выполняют работу мужскую, связанную с серьезными эмоциональными и физическими нагрузками и реальным риском.

Кстати, найти контакт участкового полицейского района можно здесь или в приложении МВД для мобильных телефонов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *