Изостудия “Арт-класс” на улице Добровольского приглашает детей на занятия

Творчество — обязательный элемент гармоничной и счастливой жизни ребенка. Студия изобразительного искусства “Арт-класс” Ларисы и Андрея Максимовых работает с 2000-го года. Сейчас занятия проходят по двум адресам: младшие дети занимаются изобразительным искусством на Добровольского, 20 (Бизнес-инкубатор ВГУЭС), а старшие – на Добровольского, 33 (к. 72).

Ребята получают здесь основы изобразительной грамоты, а так же приобщаются к родной культуре через расширение знаний о традиционных русских промыслах, знакомство с репродукциями русских художников.

Одной из основных проблем современного школьного образования является отсутствие специальных занятий по развитию творческого начала. В школах обучение ведется по готовым правилам и схемам, преобладает вербально-символический язык, а не наиболее подходящий для большинства ребят – образно-практический. Поэтому местом, где дети могут свободно заниматься творчеством, становятся школы дополнительного образования: художественные, музыкальные, театральные.

Несмотря на то, что такие дополнительные уроки увеличивают общую занятость ребенка, они влияют на оценки в обычной школе в лучшую сторону. Множеством исследований доказано, что развитие творческих способностей оказывает положительное влияние на успеваемость по обычным общеобразовательным предметам.

Все желающие имеют возможность приходить на мастер-классы по декоративному творчеству. К примеру накануне новогодних праздников работает Мастерская Деда Мороза, дети расписывают елочные игрушки, делают новогодние поделки.

Развитие творческого потенциала детей является основным направлением деятельности изостудии «Арт-класс». Любой ребенок по сути своей — творец и задача педагогов школы развить это в нем и помочь профессиональному самоопределению талантливых детей и подростков.

При занятиях с детьми особое внимание уделяется не результатам деятельности, а процессу. То есть при развитии творческих способностей ребенка важен сам творческий акт, процесс преобразования, создания чего-то нового. А вопрос о том, создается ли при этом настоящее произведение искусства, оригинальное и самобытное — не является первостепенным. Конечно, для самих детей результат важнее, и они испытывают большой душевный подъем, когда их работы отмечаются преподавателем, выставляются публично, оформленные в выставочные рамы как у профессиональных художников, отправляются на конкурсы и т.д.

Раннее развитие креативного мышления ребенка — это инвестиция в его успешное будущее. Творчество научит ребенка мыслить смело и свободно, а это важно для каждого, независимо от того, какую специальность он в свое время выберет.

Занятия в студии ведут художники — педагоги высшей квалификационной категории по авторской программе, сочетающей академические традиции и новые тенденции мирового искусства. Принимаются дети от 6 до 16 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа. Стоимость занятий – 2 500 ₽ в месяц, а записаться можно по телефону 268 11 42.

Магазин товаров для учебы и творчества откроется на Сочинской

Детская футбольная школа «Лучики» приглашает мальчиков на тренировки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *