Ледниковый период на улице Сочинской снова покажут по телевизору

Не успели жители Патрокла справиться с канализацией в безымянном озере, как подкралась новая проблема и тоже с водной стихией. Ручей неизвестного происхождения между домами Сочинская 5 и 7 вторую зиму создает оледенение, причем в этот раз больше прежнего. В ноябре местную достопримечательность показал телеканал “Вести”, а сегодня снимать её приезжала съемочная группу “ОТВ Прим”.

После бестолкового ответа управления дорог и благоустройства за подписью Юрия Трунова пришел ответ от его коллеги – заместителя главы администрации Владивостока Александра Юрова. В нем уже содержатся намерения докопаться до истины.

А прокуратура Первомайского района передала обращение в жилищную инспекцию Приморского края.

а в части нарушения сроков ответа – обратно в администрацию города…

А ведь еще летом сотрудники “Примводоканала” указывали, что вероятная причина – это неисправность системы ливневой канализации труб и колодцев. Напомним, застройщик “Ренессанс Актив” после получения коллективной претензии указал, что проблема к ним какбы не относится, а “Примводоканал” сообщил, что вода не водопроводная. Со схемой колодцев и труб ливневой канализации можно ознакомиться здесь.

Каждый должен понимать, что чиновники, получающие зарплату из наших налогов должны работать и решать проблемы граждан. Чиновники, которые пишут отписки должны уходить – ротация кадров в системе нужна. Чиновник, который систематически не исполняет свои обязанности должен быть уволен с позором. Чиновник, который проявляет бездействие и халатность, в результате которых страдают граждане должен отвечать по закону.

На днях председателю совета дома Сочинская 7 в управляющей компании пообещали ежедневно долбить и лёд и посыпать его песком. Вместо борьбы с причинами, ведется вялая борьба с последствиями – сизифов труд по расчистке льда уже начат. Также в управляющей компании заявили о намерении провести анализы воды в независимой лаборатории, подозревая, что КГУП “Приморский водоканал” скрывает истинные результаты своих проб.

Но граждане должны брать инициативу в свои руки – каждый день нужно напоминать чиновникам об их обязанностях с помощью обращений через сайты:

Средства массовой информации, как “четвертая власть” реально помогают, придавая огласке такие ситуации. Кто-то может сказать, что у нас на многих улицах города подобные проблемы, но нас другие улицы не беспокоят и это не причина не говорить о проблеме громко, не причина молчать о бездействии органов власти.

А пока только юмор спасает нас от безысходности и жители сочиняют стихи, посвященные недееспособности государственной системы:

Отписку мэрии сверну
В кораблик я бумажный
И меж домами запущу
В тот ручеёк «неважный».

А тот пускай себе плывёт
Жильцам напоминая,
Как в декабре под Новый год
Колёса их авто вмерзают.

И это больше не смешно –
Их целый «флот» бумажный.
Чиновники должны работать –
Считаю это важным!

Не забывайте на выборах 16 декабря о том, как действующая система власти проявляет себя на практике и кто выдвигается на должность губернатора именно от неё!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *