Два ВУЗа Владивостока поддержали общественников по подготовке архитектурных проектов

В июле студенты кафедры архитектуры и градостроительства ДВФУ приступили к работе над проектами благоустройства территорий по заявкам от представителей ТОС. Договоренность о таком сотрудничестве была достигнута Евгением Васильевичем Булах в ходе Международного молодежного форума архитектуры и дизайна, который прошел в кампусе ДВФУ в апреле текущего года. На сегодня студенты встретились с представителями следующих домов: ул. Анны Щетининой 17, ул. Надибаидзе 26, ул. Черемуховая 8 , ул. Зои Космодемьянской (аллея и площадка).

С аналогичной идеей в адрес ВГУЭС выступил ТОС “Патрокл-Сочинская” в июне, познакомившись с представителями кафедры дизайна и технологий в ходе подготовки к МедиаСаммиту-2019, где теме урбанистики была посвящена отдельная секция. Обращение в этот ВУЗ было направлено от имени Ассоциации “Команда ТОС” и 18 июля был получен положительный ответ за подписью директора Института сервиса, моды и дизайна Инны Леонидовны Клочко.

Чтобы подать заявку на проектирование нужно заполнить форму, информация из неё будет предоставлена представителям обоих ВУЗов, но следует принимать во внимание, что для них данная работа – это возможность, а не обязанность.

Ассоциация ТОС предложила ВГУЭС сотрудничество по проектированию территорий в городе

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *