Архитектурное бюро Романа Гека представило проект видовой площадки на Патрокле

Архитектурное бюро Романа Гека по просьбе ТОС “Патрокл-Сочинская” разработало проект видовой площадки на сопке у бухты Патрокл.

Проект предполагает видовую площадку, зону барбекю, историческую реконструкцию и прогулочные зоны.

Разместить основные сооружения предлагается на вершине сопки, где расположены руины старого ДОТа.

Напомним, сейчас склоны сопки выставлены на продажу под жилую застройку, а верхушка – еще нет и назначение земельного участка там – торговля.

В ноябре на Патрокле состоялся забег в поддержку инициативы сохранения леса, т.к. подавляющее большинство опрошенных высказались за создание лесопарка. Именно для того, чтобы поменять повестку с “против застройки” на “за лесопарк” мы приглашаем к сотрудничеству тех, кто может наглядно продемонстрировать альтернативные возможности развития данной территории.

Роман – прапраправнук шкипера Гека, в честь которого названа одна из улиц Владивостока. Учился на архитектора в Дальневосточном техническом университете, проходил практику в Харбинском политехническом университете и в Торонто. В 2013-2014 в формате волонтерства построил школу в Непале. Автор инициативы по созданию видовой площадки на сопке Шошина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Владивосток не использует свой уникальный ландшафт, вершины сопок либо пребывают в изначально диком виде, либо завалены мусором. Многие вершины уже застроены и видов оттуда красивых уже не будет, а ведь красивые виды – это общественное достояние горожан, а значит вершины сопок могли бы стать шикарными видовыми площадками. И жителям и туристам приятно и бизнесу (сувениры, еда и прочее) там нашлось бы место. Единственная смотровая площадка на Орлиной сопке – просто позор города, причем так было и до сноса корпуса ДВГТУ в ожидании стройки чего-то непонятного нового. Спасибо тов. Варламову, что в очередной раз указал нам на косяки! Посмотрите какой проект предлагает архитектор Роман Гек. Сделайте репост, может быть у наших администраций это найдет отклик, а иначе ведь они будут только о статуях боженьки мечтать на сопках… Где планируется новая смотровая? Гора Шошина расположена прямо над кольцом 3-ей рабочей, а видно все, от с моста на Русский до Второй Речки. Подробности в его профиле facebook.com/roman.gek

Публикация от ТОС-Владивосток (@tosvl.ru)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *