Программа благоустройства дворов на 2020 год стартовала во Владивостоке

Жители Владивостока, желающие принять участие в программе губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов» в 2020 году, могут подавать заявку в администрацию Владивостока. Прием заявок продлится до февраля.

Как разъяснила врио вице-губернатора региона Елена Пархоменко, для участия в программе «1000 дворов» владивостокцам, как всем приморцам, до конца января 2020 года необходимо обратиться с заявкой в адрес администрации своего муниципалитета со следующим пакетом документов:

– заявка для участия в конкурсе;

– протокол общего собрания собственников дома, оформленный в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации;

– копия документа, удостоверяющего личность того, кто сдает пакет документов.

«По желанию жителей к заявке может быть приложен дизайн-проект благоустройства дворовой территории – детской или спортивной площадки», – добавила замглавы региона.

Елена Пархоменко уточнила, что если многоквартирные дома, расположенные в границах одной дворовой территории, находятся в управлении нескольких управляющих компаний, товариществ собственников жилья, то заявка подается от имени уполномоченных лиц, определенных протоколами общих собраний собственников помещений таких домов.

По ее словам, на следующий год для реализации программы губернатора из краевого бюджета направлено 1,2 миллиарда рублей. Также на создание парков, скверов и аллей муниципалитеты получат еще более 580 миллионов рублей.

Напомним, ранее глава Приморья неоднократно заявлял, что программа «1000 дворов» будет продолжена и в последующие годы. На Сочинской 5 оперативно объявлено общее собрание собственников, где в повестку включены вопросы участия в программе.

На Сочинской 5 стартует общее собрание собственников по программе “1000 дворов” на 2020-й год

На Сочинской 5 завершился монтаж спортивной площадки по программе 1000 ДВОРОВ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *