Как подать сведения счетчиков воды с телефона?

С некоторых пор, помимо личного кабинета на сайте vlad-vc.ru появились мобильные приложения для Android и iOS. Первый раз пройдя процедуру подачи показаний по каждому из счетчиков приложение запомнит ваши счетчики и в следующий раз достаточно будет вводить только показания. Итак, нужно выбрать город Владивосток в списке, номер лицевого счета и последние 4 цифры на счетчике.

Дома на улице Сочинской оборудованы не только счетчиками воды, но и беспроводными импульсными адаптерами INDIV-X- PULSE от компании Danfoss. Почему нужно использовать цифры именно с импульсного адаптера? На нем видны объемы в кубометрах воды с десятичными дробями, а на счетчиках – только целые числа.

Система предназначена для автоматической подачи показаний, но на данный момент это все еще не работает и жителям нужно передавать показания самостоятельно. С помощью нажатия на кнопку управления режимом (плоская квадратная справа внизу) можно увидеть показания канала 1 – холодной воды и канала 2 – горячей.

Нажимать на кнопку и удерживать её надо до тех пор, пока не переключится режим. После канала 2 покажутся служебные данные, можно оставить ничего не нажимая далее. На экране стрелочка вверху будет указывать показания какого канала отображаются.

Внимание, не так давно, помимо передачи показаний водоснабжения в ПримВодоканал стало нужно отдельно передавать показания по горячей воде в ПАО “ДЭК”. Для этих целей тоже есть личный кабинет по адресу omnius.dvec.ru и мобильные приложения для Android и iOS. Зарегистрироваться можно прямо на сайте или в приложении, а чтобы привязать лицевой счет к учетной записи нужно указать дату и сумму последнего платежа (если уже прошло несколько дней с момента оплаты).

Позвонив по горячей линии 8 (800) 100 3 777 вы сможете получить данные о дате и сумме платежа, с тем чтобы пройти эту процедуру.

Передавать показания можно и без регистрации, но тогда каждый раз придется заносить номер лицевого счета и данные прибора учета: электроэнергия, горячее водоснабжение. В меню “филиал” надо выбирать “Дальэнергосбыт”.

Ссылки на все личные кабинеты по теме ЖКХ собраны здесь, а инструкция для получения туда доступов здесь. Показания счетчиков электрической энергии принимаются в срок с 20 по 25 число каждого месяца.

Управляющая компания МУПВ “Центральный” начала тестировать мобильное приложение

Удобно передавать показания счетчиков воды и света можно через приложение OFFO

ПАО «ДЭК» запустило мобильное приложение для Android и iOS

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *