Мэр Владивостока Олег Гуменюк открыл первый детсад на Патрокле

В среду, 5 мая, во Владивостоке ввели в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Патрокл. Летом дошкольное учреждение примет 240 детей, в том числе и в три ясельные группы, сообщает мэрия.

Ремонт полностью завершён, однако мебель ещё предстоит расставить. В саду расписаны стены, закуплена техника в столовую и прачечную, приобретены музыкальные инструменты и спортивный инвентарь. В каждой группе для малышей предусмотрели игровые комнаты и спальни, буфеты, раздевалки, туалеты. В здании обустроили музыкальный и спортивный залы, оборудовали пищеблок и все необходимые технические помещения. На территории сада обустроены детские игровые площадки, теневые навесы и дорожки.

У детского сада уже есть руководитель, и в ближайшее время начнется подбор персонала.

«Особое внимание уделили безопасности детей. По всему периметру детского сада, как внутри, так и снаружи, расположены камеры видеонаблюдения, изображения с которых выводятся на мониторы в специально отведённом помещении. Отсюда же осуществляется и контроль за системой пожаротушения», – докладывает руководитель строительства компании «ДВ Монолит» Владимир Капустин.

В микрорайоне Патрокл продолжается строительство ещё одного детского сада. Там уже завершаются фасадные работы и прокладка внутренних сетей. Начались внутренняя отделка, а также обустройство проездов и детских площадок. Строительство ведется с опережением графика на два месяца, отмечают в администрации города.

«Также в этом году приступаем к строительству новой школы в этом микрорайоне, – рассказывает мэр Владивостока Олег Гуменюк. – Она рассчитана на 1275 мест и будет соответствовать самым высоким стандартам».

Напомним, строительство детского сада № 1 должны были завершить в 2020 году. Однако уже на начальном этапе строительства были выявлены существенные недостатки в проектной документации, которой за 4 млн рублей занималось ООО «Архибат». Потребовались корректировки и повторная экспертиза, из-за чего сроки сдвинулись. Детский сад возводила компания ООО «ДВ Монолит» – за 380 570 940 рублей.

Источник – Vl.ru

Как записать ребенка в новый детский сад на Сочинской

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *