Итоги субботников на Сочинской: массовое озеленение и обновление инвентаря

24 апреля в день общегородского субботника на Сочинской жители вместе с детьми также вышли на улицу, чтобы освежить придомовые территории. На улице, где первые дома заселялись весной 2016-го это уже 5-й субботник.

Основные усилия были направлены на озеленение, которому в нашем районе всегда уделяется большое внимание. Также занимались уборкой территорий, покраской оборудования на площадках.

В доме 15 участниками стали около 20 человек, они высадили 15 сосен, почистили газоны и покрасили оборудование детской и спортивной площадок.

Примерно 15 участников на субботнике дома №7, вокруг которого высадили 15 новых кустов. Установили кант, сделали отсыпку галькой и мраморной крошкой приствольных кругов кустарников и деревьев, также в отсыпку свежей галькой в саду камней мест у новых. Магазин “Моя семья”, расположенный в доме сделал отсыпку мраморной крошкой у входа.

На Сочинской 3 обновили разметку парковочных мест, покрасили инвентарь детской и спортивной площадок. В части озеленения – засеяли газонную траву. За два дня субботника здесь также около 15 человек приняло участие.

В соседнем доме №1 также обновили газон и клумбы, с территории были убраны камни и булыжники.

На Сочинской 5 было немного меньше участников, но зато было высажено 45 новых деревьев и кустарников – теперь дом полностью окружен озелененными газонами. В посадке сосен участвовал депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.

Акция по посадке яблонь маньчжурских у нового детского сада прошла без участия жителей, т.к. сотрудники застройщика ООО СЗ “Патрокл”, который был спонсором поставки саженцев справились своими силами работали в тоже время, когда шли субботники на придомовых территориях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Патрокл ⚓ Владивосток (@patrokl.info)

Традиционно инвентарем помогали не только управляющие компании, но и АТУ Первомайского района.

На Сочинской прошел субботник: на улице высажены сотни саженцев

На улице Сочинской прошел 3-й ежегодный субботник с рекордной явкой и с депутатом

Итоги второго субботника на улице Сочинской

Итоги субботника на Сочинской

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *