На улице Сочинской прошел 3-й ежегодный субботник с рекордной явкой и с депутатом

21 апреля на улице Сочинской состоялся 3-й ежегодный субботник. Председатели Советов домов отмечают рекордно высокую явку жителей. Не все запланированное успели сделать за один день, поэтому все желающие приглашаются на продолжения (подробности – в чатах домов).

Основной темой субботника стала озеленение. Наши дома находятся на месте вырубленного леса и сейчас окружены пустыней с застывшей стройкой, поэтому в пределах своих земельных участков мы это исправляем. Не все из посаженных ранее растений прижились, поэтому такая работа будет продолжаться и впредь.

Также традиционно собран был мусор с ближайших территорий, в том числе выходящих за границы участков домов, но входящих в границы нашего ТОСа.

С особым размахом шла работа по ландшафтному дизайну у дома № 7. Там начато воплощение идей об аллее города Сочи и японский сад камней, разработка концепции которых еще продолжается с участием различных консультантов. Сами эти идеи распространяются на весь район и улицу, каждый дом может ими воспользоваться. После формирований идей в формат архитектурного проекта будут изучаться вопросы привлечения грантов, партнеров и т.п.

Как сообщила председатель Совета дома № 7, они высадили 26 деревьев и 13 кустарников.

Сосны, ель, клён, абрикосы, боярышник, рододендрон, вейгела белоцветковая, карагана. Участников было много, жители приходили с детьми!

На субботнике были сотрудники МУПВ “Центральный” – и.о. директора Черных Виктор Александрович и старший специалист по связям с общественностью Константин Першуткин – они приняли участие в высадке сосен, и рододендронов. Мы благодарим всех сотрудников нашей управляющей компании за своевременную закупку деревьев, обеспечение всем необходимым инвентарем, землёй и песком. Очень порадовали нас.

Также в субботнике принял участие депутат городской думы Примаченко Станислав, он помог инвентарем и саженцами, которые сам же и садил.

Особая благодарность Максиму Юрьевичу Лебедеву и Андрею Дорофееву за оплату услуг экскаватора ?. Оформление сада будет продолжаться!

– сообщила Лариса Липатова

Другие дома тоже не отстают, хорошо все поработали, всем спасибо!

Читайте также: Как организовать субботник?

Сегодня сбылась моя мечта! Мы заложили японский сад камней, высадили 26 деревьев и 13 кустарников рядом с домом! Приняли участие более 40 человек, активно помогали дети! Депутат Станислав Примаченко и МУПВ “Центральный”- управляющая компания тоже приняли участие. Наша управляющая закупила весь инвентарь и прекрасные деревья! Депутат нашего района проникся проектом и подарил 10 сосен на 4 дома нашей Сочинской. Станислав сам высадил несколько вечнозелёных рядом с нашим домом?! А вот камни разбрасывал экскаватор, он же и ямки копал в скальнике! Прикольно, да?! Услуги экскаватора проспонсировали три замечательных соседа! На счёт экскаватора -идея мужа, он тоже спонсор?! Допишу пост позже! Сейчас у нас шашлыки? #субботник #сочинская #любимыесоседи #садкамней #сочинская #абрикосы #сосны #клёны #ель #мечты #рядомсдомом #дом #общественныеинициативы #владивосток #vl #vladivostok #патрокл #люблюпатрокл #primorye #beauty #russia #люди #жителивладивостока #энтузиасты #садимдеревья #блогоустройство #намечтали_в_dreamlab #2601_dreamlab

Публикация от Larisa (@larisalipatova17)

Итоги второго субботника на улице Сочинской

Итоги субботника на Сочинской

Гордума утвердила границы ТОС Патрокл-Сочинская на том же заседании, где выбрала мэра

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *