Как стать воспитателем в детском саду?

Начинающий воспитатель — не обязательно молодой выпускник учебного заведения. Им может быть и человек более старшего возраста, решивший сменить профессию. Часто кандидаты переживают, возьмут ли их на работу без опыта и специального образования.

Без опыта воспитателем стать можно, а без специального образования в области дошкольного воспитания — нет. Даже если у вас высшее педагогическое или психологическое образование, вам нужен диплом воспитателя детей дошкольного возраста.

Если у вас уже есть среднее профессиональное или высшее образование по любому профилю, вы можете дистанционно пройти обучение и получить квалификацию воспитателя. Неважно, в каком городе вы живете — ни на одном этапе вам не придется приезжать в учебное заведение, если нет такой возможности.

Программа переподготовки предназначена для всех желающих получить профессию воспитателя дошкольного учреждения, соответствует федеральным государственным образовательным стандарт и рассчитана на требования ФГОС педагога.

Вы можете пройти дистанционное обучение на воспитателя детского сада за 2 или 4 месяца без отрыва от производства, при наличии диплома о начальном профессиональном, среднем специальном или высшем образовании любого профиля.

Обучение – индивидуально для каждого слушателя:

  • не нужно ждать формирования группы, проходит в режиме онлайн;
  • дистанционный формат обучения наиболее удобен для слушателей: заниматься можно в любое удобное время – днем, ночью, в праздники и выходные дни;
  • материалы для обучения полностью представлены на учебном сайте, не нужны дополнительные затраты на учебники;
  • дистанционное обучение на воспитателя детского сада проходит на сайте, который доступен с любого устройства в любое время;
  • консультацию можно получать по телефону, в онлайн-чате, по электронной почте, в личном кабинете.

Форс-мажор – не повод прерывать обучение или доплачивать за него, доступ на учебный сайт открыт для слушателя до тех пор, пока не сдана итоговая аттестация, даже если превышен срок!
Диплом воспитателя дошкольного учреждения, соответствующий требованиям ФЗ РФ «Об образовании» и других нормативных актов, вносится в «Федеральный реестр сведений о документах об образовании».

В детском саде № 167 по адресу Сочинская 14 рады видеть вас в нашем дружной коллективе, здесь помогут подобрать учебное заведение и предоставят рабочее место.

Материал предоставлен дошкольным учреждением.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *