Студенты ДВФУ разработали проект благоустройства на Добровольского

Студенты архитектуры и дизайна ДВФУ в рамках летней практики на 3-м курсе в 2021 году разработали проект благоустройства территорий в районе бухты Тихой.

В проекте задействована смотровая площадка на Добровольского 13, а также общий двор этого дома и соседних с номерами 11 и 15, кроме того – крутой спуск к востоку от смотровой площадки. Перед проектированием они провели опрос, в котором приняло участие 572 жителя района.

тихая-вид1
тихая-вид5
тихая-вид6
тихая-вид3
тихая-вид7
тихая-вид9
тихая-вид4
тихая-вид2
тихая-вид8
тихая-вид1 тихая-вид5 тихая-вид6 тихая-вид3 тихая-вид7 тихая-вид9 тихая-вид4 тихая-вид2 тихая-вид8

Над проектом работали студенты: Михеева О.Д., Лесик М.С., Горячкина Д.Д., Короткевич В.И., Корябин К.Е., Куценко А.Д., а также преподаватели: Ван-хо-бин Е.А., Савостенко В.А.

тихаямафы1
тихаямафы3
тихаямафы2
тихаямафы1 тихаямафы3 тихаямафы2

Видовую площадку на Тихой уже реставрировали в 2019 году, потратив 11 миллионов рублей, однако благоустройство получилось скудным – дорожки, газон и несколько скамеек. С восточной стороны тротуар на ней просто обрывается, так, что общее ощущение несколько смазанное. Также в ходе этих работ с территории исчезла декоративная композиция из якорей. Площадка была включена в список проектов благоустройства, за которые голосовали жители в ходе выборов губернатора 9 сентября 2018 года и объект стал победителем в Первомайском районе Владивостока.

видоваятихая5
видоваятихая6
видоваятихая4
видоваятихая1
видоваятихая2
видоваятихая3
видоваятихая5 видоваятихая6 видоваятихая4 видоваятихая1 видоваятихая2 видоваятихая3

Кстати, в этом году благоустройство планируется в другом общественном пространстве на Тихой – рядом с кинотеатром “Галактика”.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *