У озера на Патрокле прошел городской праздник в рамках фестиваля “Корюшка и ко”

В субботу, 11 февраля, на площадке у озера в районе Патрокла состоялся городской праздник, на который организаторы фестиваля «Корюшка и Ко» зовут горожан попробовать жареной рыбы. В этом году в программе нет бесплатной раздачи корюшки, её можно приобрести на месте по 300 рублей за 200 грамм. Организаторы сообщили, что решили так из уважения к традиционному продукту и труду шеф-поваров, а также чтобы избежать давки людей в очередях за бесплатной едой.

Очереди действительно собрались немалые. Учитывая, что местная рыба в Приморье в этом году не ловится, фестиваль вызвал ажиотаж. Уже за час до начала гости заняли места у домиков с продажей и с интересом разглядывали длинный ряд мангалов. В 13:00 готовить вышли одновременно 14 шеф-поваров ресторанов-участников фестиваля в компании приглашённых гостей.

Среди них глава Владивостока Константин Шестаков, глава DNS Дмитрий Алексеев, представляющий на празднике АНО «Открывая море Владивостоку», директор СЗ «Патрокл» Андрей Ситник и директор по работе с партнёрами 100sp Софья Рудяк. Вместе с организатором фестиваля Татьяной Заречневой они без долгих речей, коротко пообщавшись с ведущим в процессе жарки корюшки, открыли праздник.

Кроме еды, организаторы приготовили гостям тематические развлечения. Вдоль площадки расположилась фотозона с тантамаресками (стенды для фотосъёмки с отверстиями для лица), в толпе ходят мимы в костюмах рыбаков, а в оформлении можно найти множество сетей и рыбацкой атрибутики.

Ровно в 14:00 борта припаркованной рядом фуры с надписью «живая рыба» открылись, а внутри оказалась группа Hehehe и русалка, пускающая мыльные пузыри. Они исполнили свои песни, в том числе, гимн фестиваля «Корюшка», записанный совместно с «Мумий Троллем».

«Сегодня Владивосток привлекает гостей из других регионов и стран не только своими живописными видами, возможностью познакомиться с дальневосточной культурой, но и такими гастрономическими фестивалями, которые проходят круглый год. А для нас это отличная возможность провести время в приятной компании, насладиться вкусными блюдами от наших шеф-поваров и угостить ими гостей», – подчеркнул Константин Шестаков.

Релизы: администрация Владивостока, PrimaMedia, VlRu

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *