Жители Патрокла обратились в МЧС, а также к губернатору и мэру о спасении стадиона на улице Басаргина

Как минимум с 2021 года известно о планах главного управления МЧС по Приморскому краю по передаче стадиона на Басаргина 51 в муниципальную собственность. Он уже частично разрушен – неукрепленный край берега обрушился вместе с дорожкой вокруг стадиона и ведущей к нему лестницей.

Из официальной переписки следует, что проводятся процедуры по разделу федерального земельного участка 25:28:030014:180, которым бессрочно пользуется МЧС. Потом участок, на котором останется стадион предполагается отдать администрации Владивостока, но вряд ли она захочет принимать аварийный объект, на восстановление которого надо найти деньги.

Первое слово в девизе МЧС – “предотвращение”. Мы обратились к министру МЧС, визит которого ожидается в Приморье с просьбой обсудить губернатором и мэром, как они все вместе предотвратят разрушение стадиона или переход его в статус бесхозяйного объекта.

Президент неоднократно подчеркивал важность развития спорта, рачительного подхода: не только строительство новых объектов, но и восстановление имеющихся. Сохранять, развивать и преумножать очень важно в условиях беспрецедентного давления, оказываемого на наше государство проклятыми англосаксами и прочими рептилоидами! 👹

“Количество занимающихся физической культурой и спортом в нашей стране неуклонно растёт, постоянно. Но то, что объекты должны быть на таком удалении и такого качества, чтобы люди могли ими пользоваться как можно больше.”заявил он 26.02.2020.

Несмотря на опасность, ограждения и объявления стадион пользуется спросом жителей, т.к. на всей улице, представляющей из себя район, отделенный от остальной части города трассой нет иных спортивных сооружений, здесь есть только игровые площадки для маленьких детей. На фото видно, что его любят использовать в т.ч. для занятий йогой.

МЧС инициировало отказ от стадиона на Патрокле, чтобы передать его в собственность Владивостока по результатам наших обращений и публикаций

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *