Аукцион на строительство дорог на Патрокле проведут в этом году

10 ноября состоялось совещание про дороги района Патрокл при главе Владивостока. Были замы главы Долгий и Сухов, курирующие соответственно дороги и градостроительство, а также представители профильных управлений.

Из главного:

👉 По внутренним дорогам: аукцион по пусковому комплексу дорог №1 (Новороссийская от ТЦ, Сочинская, Североморская, Архангельская от школы до Борисенко) запускают, найти подрядчика планируется до 10 декабря, чтобы внести аванс и тот мог закупить материалы по текущим ценам. Закончить стройку улиц планируют к осени 2024.

👉 Попутно ищут юридические и финансовые варианты как скорректировать проект, чтобы там были парковки вдоль улицы.

👉 Светофоры у ТЦ должны появиться в этом году.

👉 Пусковой комплекс №2 (улицы Новороссийская и Архангельская с западной стороны сопки, связывающие Сочинскую с выездом на трассу в районе Басаргина 42в) – проектирование скоро начнется (контракт на подписи) на деньги альянса застройщиков. Проект станет затем основанием для поиска финансирования стройки этих дорог.

👉 По пешеходным вопросам договорились устроить экскурсию по району новому начальнику управления горсреды чтобы сделать ревизию майского совещания. Озвучили вопрос об эстакаде. Есть идея переделать виадук в районе Басаргина 16, чтобы к озеру он спускался не только ступеньками, но и пандусом.

👉 По остальным пунктам прошлись и договорились отдельно встретиться с профильными управлениями для проработки.

👉 Сделать лотки и канаву вдоль отремонтированной дороги Борисенко-Басаргина не смогли, т.к. там земли военных и прямо рядом с дорогой куча кабелей, в т.ч. секретных. Так что будем скользить на льду, покуда эту дорогу не реконструируют.

👉 Ремонт проезда Верфь-Катерная-Архангельская для попадания в район с Чуркина и Центра, о котором говорила недавно В.Г. Щербина под большим вопросом, т.к. военная часть, расположенная ниже кладбища превратится в какой-то супер-пупер логистической комплекс. Отмениться он может только если… произойдут на планете и в нашей стране кардинальные изменения.

Официальная версия:

Городская администрация завершает подготовку документации для объявления процедуры поиска компании-подрядчика, которая займётся строительством дорог в микрорайоне Патрокл. Определить подрядчика и заключить с ним контракт планируют в этом году, чтобы уже весной с установлением благоприятных погодных условий он мог приступить к работам. Такую задачу дорожникам поставил глава Владивостока Константин Шестаков.

Расширенное совещание со специалистами профильного управления, депутатами, представителями ТОСов района, проектировщиками и архитекторами прошло в городской администрации в конце минувшей недели.

2P8A8864.jpg

Как доложил заместитель главы города – начальник управления дорог Дмитрий Долгий, в следующем году планируется сделать участки дорог на Архангельской, Новороссийской, Сочинской, Североморской, а также подъезд к детскому саду № 1 от улицы Архангельской. Общая протяженность новых дорог составит 2 695 метров.

Константин Шестаков поручил специалистам детально проработать все вопросы, чтобы максимально учесть пожелания жителей этого микрорайона, а также проработать график строительства так, чтобы минимизировать возможные транспортные коллапсы.

Помимо строительства новых дорог в этом микрорайоне, мэрия Владивостока планирует организовать регулируемое движение на перекрёстке Новороссийская – Басаргина, установив светофор и разведя транспортные потоки на данном участке.

photo_2023-10-17_09-46-09.jpg

Кстати, в этом строительном сезоне по заказу городской администрации был отремонтирован проезд Борисенко – Басаргина. Здесь заменили слабый грунт, уложили новое асфальтовое покрытие, смонтировали леерное ограждение, разделив тем самым проезжую часть и пешеходную зону.

Совещание с застройщиками по пешеходным связям Патрокла состоялось в мэрии Владивостока

Дорога Борисенко-Басаргина получила обочину для пешеходов вместо тротуара, что противоречит решению суда

Дорожные вопросы Патрокла обсудили в Думе города вместе с застройщиками

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *