Без реконструкции эстакады через трассу на Патрокле расширить проход на ней администрация никак не может

По вопросу создания плоскостной пешеходной связи через эстакаду на развязке в районе ТЦ Басаргина 6а хотя бы с одной (западной) стороны управление дорог администрации Владивостока вчера вновь сообщило, что расширение пешеходного прохода там требует изменения технических характеристик мостового сооружения, т.е. реконструкции, а генеральным планом она не предусмотрена.

Ну так предусмотрите, включите в план! Непонятно что мешает просто сдвинуть внутренний леер, ведь проезжая часть на эстакаде шире, чем за её пределами. А на спортивной на старом железнодорожном мосту к бетонным конструкциям прикрутили металлический тротуар, кто там ни разу не ходил – можно разглядеть в новости, когда его “уронили”.

Трасса разделяет район на две части, затрудняя пешеходное сообщение с морем для некоторых категорий граждан. Существующие 2 виадука с севера по-прежнему ведут в никуда, вот уже более 10 лет.

В территорию проекта благоустройства “от Алексеева&Машкова” эта эстакада включена. Если пешеходную связь не наладить, то все разговоры про урбанистику и борьбу с чрезвычайной автомобилизацией можно закончить.

Полноценный тротуар на эстакаде через трассу на Патрокле становится актуальней с каждым годом

Администрация города не выполняет поручение главы Владивостока по проектированию дороги с Борисенко к морю

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *