Канализация в озере еще приносит плоды в виде новых писем от чиновников

Из неофициальных источников стало известно, что по итогам расследования “Приморским водоканалом” проблемы с канализационной системой у озера Администрация города уже придумывает схему, которая позволила бы профинансировать незапланированные траты на решение проблемы, ведь на застройщика ГВСУ №6 (бывший Дальспецстрой) надежды нет даже несмотря на попытки надавить через военную прокуратуру.

Представитель тихоокеанского управления Росприроднадзора за всю историю с озером был единственным чиновником, который не поленился позвонить заявителю и лично встретиться у озера. О том, что проблема не выдумана он лично убедился, о чем и пишет в ответном письме. Но единственное, чем в рамках полномочий это ведомство может поучаствовать – это попытки найти балансодержателя канализационных сетей домов по улицам Басаргина и Сочинская.

Не нужно быть Шерлоком, чтобы понять, что даже если система канализации в своё время не была должным образом передана/принята от Дальспецстроя в Приморский водоканал за содержание её отвечает последний, ведь все жители города Владивостока, включая обозначенные улицы ежемесячно получают квитанции (а добропорядочные даже оплачивают) именно от краевого государственного учреждения “Приморский водоканал”. Несложные арифметические действия покажут, что за год существования улицы Сочинская она могла принести предприятию несколько миллионов платежей.

Тем временем Природнадзор напомнил и.о. мэра Владивостока о проблеме:

А краевой департамент защиты природы написал развернутый ответ по истории:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *