Дома-призраки на Патрокле доступны всем желающим

После трагедии в кемеровском торговом центре власти судорожно начали и вышли на традиционный размах показухи в части изображения кипучей деятельности по борьбе за пожарную безопасность.

Интересно, что должно случиться с нижеследующей проблемой? Нужно дождаться пока природа с помощью повышенной влажности и сильного ветра в нашем районе обрушит башенный кран и раздавит кого-нибудь?

С помощью приложения Google Earth сделан замер. Высота каждого крана чуть больше 17-этажного дома, с помощью которого его и строят. Грубо 250 см высота 1 этажа * 17 этажей = 42,5 метра, то есть около 50 метров кран. На картинке ниже показана линия в 70 метров от точки размещения желтого крана, то есть верхушка крана в случае падения может как раз оказаться на детской площадке, а ведь есть еще стрела крана.

В нарушение существующих норм недостроенные дома на улице Североморской доступны всем желающим: детям, что опасно для их же жизни, бомжам и наркоманам. А вот мародерам и вандалам там делать уже практически нечего.

Фасадная плитка отваливается, утеплитель и пластиковые окна выдувает ветер, причем оконные конструкции в некоторых местах уже выпали, а в иных “висят на волоске”. На чердак протекает дождевая вода с крыши, внутри остались следы жизнедеятельности строителей, а вот следы электрооборудования остались только в виде щитков – начинка вырвана.

К сожалению вопрос  об опасности замороженной стройки Дальспецстрой в том числе из-за двух строительных кранов, которые ржавеют и шатаются на ветру прямо детской площадкой Сочинская 7 остался без ответа Администрации Владивостока, хотя он был задан в устной форме 21 февраля главе города и передан в письменной.

Осенью 2017 жители Сочинской уже получали письмо господина Заиченко из Крайстройнадзора, однако этот документ проблемы не решает совершенно: