Дорожный департамент Приморья подсказал мэрии Владивостока как профинансировать дорогу на Сочинской

Напомним, после того как жителей сочинской опять “послали не туда” по вопросу строительства дороги мы обратились 19 декабря за консультацией в профильный департамент – об итогах визита было написано на сайте в тот же день. Теперь мы получили письменный ответ, он представлен ниже.

Ответ направлен в адрес и.о. главы Владивостокского городского округа.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края (далее – департамент) в ходе личного приема граждан Гречанюк В.В., Липатовой Л.В. рассмотрел вопрос по ремонту дороги ул. Сочинская г. Владивостока.

В соответствии пп.5 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится к компетенции органов местного самоуправления – администрации Владивостокского городского округа.

С учетом изложенного, согласно части 3 статьи 8 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» перенаправляем Вам обращения для ответа заявителям о принятии мер и решения по их вопросу.

Дополнительно информируем, что департаментом ежегодно выделяются субсидии муниципальным образованиям для осуществления дорожной деятельности автомобильных дорог местного значения.

Предоставление субсидий определено требованием действующего Порядка предоставления и расходования субсидий за счет средств дорожного фонда Приморского края на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, утвержденного постановлением Администрации Приморского края 07.12.2014 № 394-па «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2021 годы».

На основание вышеизложенного, рекомендуем Вам, при подаче заявки и необходимого пакета документов на субсидирование в 2019 году учесть мероприятия по ремонту ул. Сочинская.

Директор департамента В.Ю. Свяченовский

Депутат заксобрания Приморья попросил и.о. мэра разобраться с дорогой на Сочинской

Послали не туда… Как построить дорогу на Сочинской вопреки бездействию мэрии?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *